Смотреть онлайн службу Всенощное бдение в канун Вербного воскресенья 16.04.2022 года

0
446

<br />
Смотреть онлайн службу Всенощное бдение в канун Вербного воскресенья 16.04.2022 года

Москва, 16.04.2022, 19:34:51, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Православный мир празднует Вербное воскресенье. В этом году это торжество получило особую окраску. Онлайн трансляцию Всенощного бдения в канун Вербного воскресенья 16.04.2022 можно посмотреть в Сети.

Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье) — христианский праздник, отмечаемый в воскресенье за неделю до Пасхи. В 2022 году праздник выпал на 17 апреля.

Содержание статьи

Всенощное бдение в канун Вербного воскресенья 16.04.2022

Патриарх Кирилл призвал верующих усиленно молиться дома, а священников – служить в храмах. Это же наставление касается и празднования Вербного воскресенья. Также Первосвятитель призвал молиться обо всех, кто самоотверженно полагает свои силы ради прекращения морового поветрия, о тех, кто трудится ради жизнеобеспечения наших городов и сел.

Расписание трансляций на Вербное воскресенье в 2022 году

Православный телеканал «Союз» ведет прямые теле и онлайн-трансляции главных богослужений Великого поста 2022 года. В прямом эфире можно посмотреть богослужения Вербного воскресенья и Страстной седмицы. Трансляцию богослужений смогут смотреть онлайн и наши читатели. Время указано по Москве.

16 апреля с 15:00 по московскому времени смотрите на нашем телеканале прямую трансляцию всенощного бдения из Свято-Троицкого кафедрального собора города Екатеринбурга,

17 апреля с 10:00 по Москве – трансляцию Божественной литургии из кафедрального соборного Храма Христа Спасителя города Москвы.

Расписание служб в храме Христа Спасителя

В главном храме России, названном в честь Христа Спасителя, служба будет проходить в течение всего дня:

  • В 07:00 начнется ранняя литургия.
  • С 08:30 будет проходить исповедь.
  • А в 10:00 состоится поздняя литургия.
  • Наконец, закончится служба после вечерни, которая наступит в 17:00.

Если у вас есть время и возможность посетить храм и принять участие в службе, воспользуйтесь этой возможностью, почтите память Христа, помолитесь за родных и близких.

Как самому освятить вербу

Обычно в Вербное воскресенье принято ходить в храм для освящения веточек. Но можно вербу освятить самостоятельно с помощью святой воды и читая соответствующие молитвы.

Текст молитвы для освящения вербы:

«Создатель и устроитель человеческого рода, дарующий духовную благодать и подающий вечное спасение! Господи, пошли твоего духа святого с небесным благословением на эту вещь, чтобы она, вооруженная силой небесной, послужила для телесного и духовного спасения, защиты и помощи во Христе Иисусе, господе нашем. Аминь!»

Распространение коронавируса в этом году вносит в празднование свои коррективы. РПЦ призывает верующих не ходить в этот день в храмы. При этом карантин не может помешать посмотреть онлайн-трансляцию праздничной литургии, окропить вербу святой водой и помолиться за тех, кто борется со страшным недугом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь