Отдых в Крыму 2022: почему невыгодно ехать в отпуск на своем автомобиле

0
386

<br />
Отдых в Крыму 2022: почему невыгодно ехать в отпуск на своем автомобиле

Москва, 16.04.2022, 19:31:53, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

По результатам последних опросов удалось выяснить, что большая часть Россиян планирует провести летний отпуск в Крыму. А вот специалисты утверждают, что яркие ожидания могут закончиться серьезным разочарованием. Почему же так? Что может испортить отдых на Крымском полуострове, и почему не стоить ехать туда на собственном автомобиле?

Содержание статьи

Страх и паника

Самой ужасающей причиной отказаться от отдыха в Крыму этим летом можно смело назвать специальную операцию на Украине. Крымский полуостров находится максимально близко. Конечно, граница находится под полным контролем, и украинским военным не удастся ее пересечь, но от ощущения изрядного дискомфорта никто не защищён.

По мнению психолога, людям не удастся полноценно расслабиться, зная, что происходит в соседнем государстве. Да и мысль о том, что в любой момент может прилететь какая-нибудь «Точка-У» или ударный беспилотник, которые примется сбивать российская ПВО. 

Блок-посты и километровые очереди

Из-за специальной операции в Украине на данный момент Крым находится под четким контролем российских силовиков и спецслужб. Главная их задача – обезопасить население полуострова и препятствовать неприятным ситуациям. 

На фоне этого на блок-постах могут наблюдаться огромные пробки. Каждый водитель должен быть готов не только к проверке документов, но и пристальному осмотру транспортного средства. А некоторые и вовсе утверждают, что сотрудники правоохранительных органов могут проверять документы у простых отдыхающих, с целью избежать неприятных ситуаций. 

Неоправданные цены

Многие, кто уже отдыхал в Крыму, говорят о том, что цены там не соответствуют предложенным услугам. Сегодня назвать крымскую туристическую инфраструктуру современной и развитой нельзя. 

Уровень сервиса, да и общее развитие курортной сферы, уступает другим российским курортам, и это доказано уже ни один раз. И проблема не в том, что власть не хочет развивать этот регион и вкладывать в него деньги, а западные санкции, которые связывают им руки. 

Отсутствие хорошего бензина и дорог

Нельзя без внимания оставить тот факт, что дороги на Крымском полуострове улучшаются с каждым днём, но назвать их совершенным пока ещё рано. Поэтому автомобилистам следует быть предельно внимательным, путешествуя по крымским дорогам, чтобы не остаться «без ходовки».

Расстраивают водителей цены на бензин и его качество. Причина кроется в том, что не все компании, занимающиеся розничной торговлей, спешат заходить на полуостров. Именно поэтому, те кто сейчас здесь работает, пытаются максимально набить свои кошельки. За огромные деньги они реализуют низкокачественный продукт. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь