Советы мудрецов, которые помогут сделать жизнь чуточку счастливее

0
1200

<br />
Советы мудрецов, которые помогут сделать жизнь чуточку счастливее

Москва, 28.05.2021, 23:58:05, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Есть люди, которые считают, что если хочется, чтобы в жизни всё было хорошо, нужно обязательно держать это в секрете. В этом есть частичка здравого смысла, ведь если не публиковать радостные моменты в соцсетях, либо не показывать то, чем вы безумно гордитесь, никто это не сможет осудить, но каждый сам решает для себя, стоит ли оно того, или нет.

Мудрецы издревле говорили о правиле “счастье любит тишину”. Пробил час, когда нужно взглянуть правде в глаза и посмотреть, правы ли были эти мудрецы, что дали такие советы людям.

Содержание статьи

7 советов мудрецов о сохранении счастливой жизни в тайне

Есть вещи, о которых нужно молчать. Если вы хотите быть счастливым, то нужно хранить некоторые секреты при себе. Нужно уметь сохранять статус инкогнито, не обязательно раскрывать все карты сразу.

Личные планы

<br />
Советы мудрецов, которые помогут сделать жизнь чуточку счастливее

Если хочется жить хорошо, не стоит рассказывать, что вы планируете сделать. Однако, мудрецы говорили не о чем-то незначительном, а о глобальных планах. Нужно стараться держать свои идеи в секрете до тех пор, пока вы не сможете воплотить их в жизнь. В таких идеях очень много слабых мест. Если кто-то жестко укажет на них, то вы можете отказаться от планов и забыть про них навсегда.

Добрые дела

Не стоит рассказывать о своих добрых делах. Все, что человек делает хорошего, должно оставаться в тайне. Если вы говорите о своей благотворительности, то испытываете чувство гордости. Однако, не нужно забывать, что самая главная цель таких добрых дел — это вовсе не выставлять их напоказ, а радовать людей. Нужно беречь такие дела от дурных глаз, поскольку их в этом мире очень много.

Ограничения

<br />
Советы мудрецов, которые помогут сделать жизнь чуточку счастливее

Если человек сознательно себя в чем-то ограничивает, нужно держать это в тайне. Например, если вы являетесь поклонником аскетизма в еде, у вас странные сексуальные предпочтения или вредные привычки, от которых вы старайтесь воздержаться, то об этом не нужно говорить. Если ваша цель заключается в том, чтобы очистить себя физически, эмоционально или духовно, нужно молчать. В противном случае ограничения не имеют смысл.

Героические поступки

Этот пункт немного похож на «Добрые дела». Героические поступки нужно хранить в тайне. Даже если вы спасли человека из тонущего корабля, не нужно ходить и рассказывать всем об этом. Люди сами все узнают, но если вы будете инициатором всех этих разговоров, вас будут считать человеком с завышенной самооценкой, либо тем, кто очень хочет привлечь к себе внимание.

Духовное знание

<br />
Советы мудрецов, которые помогут сделать жизнь чуточку счастливее

Стоит держать в секрете еще одну важную вещь — это духовное знание. Человек должен помнить о чистоте сознания, которая доступна только «просветленным». Если человеку удалось достичь понимания истины, то не нужно об этом говорить всем подряд. Возможно, вы хотите сделать что-то доброе, но это явно не тот способ, который вам поможет.

Семейные дела

Не нужно рассказывать о том, что происходит в вашей семье, об этом говорят мудрые люди. Есть у вас конфликтные ситуации или все хорошо, в любом случае, это не стоит того, чтобы рассказывать всем людям. Есть закономерность — чем меньше человек говорит о происходящем в семье, тем отношения крепче. Счастье любит тишину, если есть плохие моменты, их нужно решать без вмешательства окружающих.

Гадости

<br />
Советы мудрецов, которые помогут сделать жизнь чуточку счастливее

Молчите о гадостях, которые услышали от кого-то. Совершенно не имеет значения, кто и что вам рассказал. Если не хотите стать «грязным», просто забудьте эту информацию. Не стоит никому пересказывать некрасивые слова.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь