Список основных площадок для вакцинации препаратом «КовиВак» в Москве

0
486

<br />
Список основных площадок для вакцинации препаратом «КовиВак» в Москве

Москва, 15.07.2021, 16:43:54, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Вакцина от коронавируса “КовиВак” в кратчайшие сроки смогла затмить популярный “Спутник V”. Москвичи очень довольны этим препаратом, называя его самым эффективным в мире. Стало известно, где можно сделать прививку в июле 2021 года.

Содержание статьи

Где сделать прививку Чумакова в Москве

Многие россияне могли запутаться в названиях вакцин. Две самых популярных вакцины в России прямо сейчас — “Спутник V” и “КовиВак”. Второй препарат также известен как вакцина имени Чумакова, название было придумано в честь центра имени Чумакова, где был создан препарат.

К сожалению, сейчас привиться в Москве препаратом «КовиВак» невозможно, так как медики ждут новую партию вакцины. Прошлая партия разлетелась как горячие пирожки в зимнюю стужу. Однако список площадок, где можно привиться препаратом остается неизменным, поэтому стоит обратить на них свое внимание. Вот так выглядит полный перечень всех площадок, где жители Москвы могут сделать бесплатную прививку препаратом “КовиВак”:

<br />
Список основных площадок для вакцинации препаратом «КовиВак» в Москве

Отметим, что появление этого препарата в Москве вызвало ажиотаж у местных жителей. Несмотря на то, что на улице температура воздуха доходила до отметки +30 градусов, у павильонов все равно выстраивались длинные очереди. Для того, чтобы контролировать соблюдение коронавирусного протокола, властям пришлось привлечь дополнительных сотрудников центров «Мои документы».

Медицинские учреждения Москвы и Московской области уже объявили, что сейчас идет массовая закупка препаратов, нужно проявить терпение и подождать, чтобы отправляться в пункты вакцинации для инъекции. В северной столице страны также проходит вакцинация этим препаратом, некоторые люди приезжают из Москвы в СПБ, чтобы сделать прививку.

Почему “КовиВак” так популярен в России

Вакцина “КовиВак” пользуется популярностью у москвичей, жителей Московской области, Санкт-Петербурга и других городов Российской Федерации не просто так. По словам медицинских специалистов, этот препарат является одним из самых эффективных прямо сейчас. Если изучить препарат под микроскопом, можно обнаружить так называемые “убийцы инфекций”. Когда содержимое инъекции попадает в организм человека, эти “убийцы” начинают выполнять то, ради чего их и придумали — уничтожают инфекции, в том числе COVID-19.

<br />
Список основных площадок для вакцинации препаратом «КовиВак» в Москве

Еще одна особенность препарата — отсутствие побочных эффектов. Само собой, они есть, но настолько мало, что их практически невозможно обнаружить. У некоторых людей, которые добровольно приходят к пунктам вакцинации, и вовсе не было никаких симптомов побочных эффектов, все прошло настолько идеально, что граждане отправляются делать прививку.

Если верить словам экспертов, вакцина “КовиВак” имеет еще одну “фишку” — отсутствие второй дозы. Препаратом “Спутник V” нужно вакцинироваться дважды, тогда как “КовиВак” действует еще более эффективно, и способен решить все проблемы за один раз. Поэтому неудивительно, что многие медицинские учреждения жалуются на дефицит средства, препарат заканчивается буквально за несколько часов.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь