Старт продаж Айфона 13: когда можно стать счастливым обладателем гаджета

0
339

<br />
Старт продаж Айфона 13: когда можно стать счастливым обладателем гаджета

Москва, 27.09.2021, 05:35:06, редакция FTimes.ru, автор Алира Фадеева.

Продажа новых смартфонов от американской компании Apple под названием iPhone 13 стартовала 24 сентября 2021 года, в пятницу. Представители американской компании и официальных ритейлеров отметили, что спрос на новые гаджеты в первый день предварительного заказа, начавшегося 22 сентября, оказался выше, чем это было прежде. Наибольший интерес вызывают версии Pro и Pro Max, а наименьший – mini.

Содержание статьи

Особенности показателей продаж

<br />
Старт продаж Айфона 13: когда можно стать счастливым обладателем гаджета

Даже в первый день по статистике были отмечены хорошие показатели продажи гаджетов, по сравнению с 2020 годом. При этом 90% предварительных заказов пришлось на версии Pro, Pro Max. 10% отведены iPhone 13. Меньше всего предварительных заказов было оформлено на iPhone 13 mini.

Эксперты отмечают, что новинки от американской компании, как всегда, оказываются очень популярными у покупателей. При этом первая партия топовой комплектации гаджетов уже почти закончилась. Ситуация с поставками оказалась намного лучше, чем это было в 2020 году. Однако дефицит по-прежнему остается. Планируется, что новинки будут достаточно быстро доставлены в офлайновые магазины, ведь американский производитель заботится о своей репутации. Начальные версии придется ждать 2-3 недели, а топовые – 5-6 недель.

Основные отличия новинок

<br />
Старт продаж Айфона 13: когда можно стать счастливым обладателем гаджета

Гаджеты очень похожи на 12-ое поколение. Однако есть 2 основных отличия: увеличенная толщина и реализация новых цветов. Новинка обладает OLED-экраном диагональю 6,1 дюймов, причем его яркость повысилась на 20% по сравнению с прошлым поколением. Вырез на верхней панели стал меньше.

Базовые модели предлагаются с улучшенной камерой на 12 мегапикселей, увеличенной матрицей. Также реализована оптическая сенсорная стабилизация. Среди нововведений значится «кинематографический режим», позволяющий снимать видеоролики с динамическим фокусом: происходит фокусировка на объекте, который движется, а фон в реальном времени размывается.

Новинки работают на 5-нанометровом чипе А15. Благодаря ему гаджеты стали более производительными и функциональными, поэтому они работают стабильнее и быстрее.

В топовых версиях гаджета реализованы дополнительные нововведения камер: ночной режим, телефотообъектив с 3-кратным оптическим зумом, макросъемка. Также возможной стала запись видео 4К.

<br />
Старт продаж Айфона 13: когда можно стать счастливым обладателем гаджета

Американский бренд увеличил объем памяти iPhone 13 Pro. Гаджет получил память в 1 ТБ, что стало одним из самых значимых достижений производителя.

Бренд не сумел вернуть в новинки дактилоскопический сканер, который перестал реализовываться, но уже понравился многим пользователям. Представители компании отмечают, что придется ждать выпуска iPhone 14.

Покупатели должны быть готовы к скудной комплектации гаджета. В коробке будет только айфон, провод для зарядки, наклейки и инструкции. К сожалению, даже зарядного устройства и наушников уже не будет. В результате уменьшать комплектации уже не удастся, но потенциальные покупатели остаются довольными дизайном гаджетов и их техническими характеристиками.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь