Стратегическое решение: Россия повышает возрастной предел для призыва на военную службу

0
24

<br />
Стратегическое решение: Россия повышает возрастной предел для призыва на военную службу

Москва, 12:00, 01 Янв 2024, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Новый год в России принес с собой не только праздничное настроение, но и изменения в призывном возрасте. Согласно новому закону, который вступил в силу с 1 января, верхняя планка призывного возраста была увеличена. Ранее этот возраст определялся как период от 18 до 27 лет, однако теперь он увеличился до 30 лет. При этом нижняя граница призывного возраста остается неизменной. Подробности нововведений в материале портала ftimes.ru.

В чем суть нововведений по призыву

Информация была опубликована на портале правовой информации. В документе ясно указано, что с 1 января верхняя граница призывного возраста повышается до 30 лет. Это означает, что молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет теперь могут быть призваны на военную службу.

Кроме того, важно отметить, что Минобороны впервые с начала специальной военной операции на Украине озвучило число служащих в Вооруженных силах по контракту. Всего в этом году в российскую армию было принято 490 тысяч контрактников и добровольцев. Это свидетельствует о постоянном усилении и модернизации российской армии в целях обеспечения национальной безопасности.

Эти изменения в призывном возрасте и увеличение числа контрактников являются важным шагом в развитии и совершенствовании российских Вооруженных сил. Они помогут обеспечить достаточное количество квалифицированных и мотивированных сотрудников, способных выполнять свои обязанности и защищать интересы страны.

Как укрепляется армия России

В последние месяцы Россия активно разрабатывала и внедряла новые меры, направленные на укрепление национальной безопасности и развитие Вооруженных Сил. Одной из таких мер стало увеличение верхнего возрастного предела для призыва на военную службу. Президент России Владимир Путин подтвердил, что второй волны частичной мобилизации не будет, и объяснил это значительным успехом в привлечении контрактников в ряды армии. Всего за последнее время в Вооруженные Силы Российской Федерации поступили 486 тысяч человек, а каждый день их число продолжает увеличиваться на примерно полторы тысячи человек.

Осенний призыв на военную службу завершился в конце декабря, и за это время в войска были призваны 130 тысяч человек. Призывные комиссии начали свою работу 2 октября, а отправка призывников в воинские части началась 16 октября. Это был важный и ответственный этап в процессе подготовки молодых людей к военной службе, и каждый из них отправлялся на службу с чувством гордости и преданности своей Родине.

Увеличение верхнего возрастного предела для призыва на военную службу является важным шагом в развитии российской армии. Это позволяет привлечь в ряды Вооруженных Сил более опытных и зрелых специалистов, что вносит значительный вклад в повышение эффективности и готовности военной машины страны. Такие изменения подчеркивают стремление России к укреплению своей обороноспособности и обеспечению национальной безопасности в период глобальных вызовов и угроз.

Новости СМИ2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь