“Суженый мой, ряженый”: самые правдивые гадания на Рождественские Святки 

0
440

<br />
“Суженый мой, ряженый”: самые правдивые гадания на Рождественские Святки 

Москва, 08.01.2022, 11:59:05, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Одним из главных развлечений на Святки всегда были гадания. Девушки собирались компаниями, или, наоборот закрывались в своей комнате, чтобы узнать имя своего суженного. Магические ритуалы помогали им буквально заглянуть в будущее, и узнать о своей судьбе. Сегодня некоторые продолжают гадать, и выбирают для этого исключительно действенные ритуалы. 

Содержание статьи

Что такое Святки

Рождественские Святки — период народных зимних праздников в первый месяц года. В этом году Святки начались 6 января, когда люди празднуют Рождественский сочельник. Отметим, что праздник начинается с того момента, как на небе взойдет первая звездочка. 

Заканчиваются Святки 18 января, в день Крещенского сочельника. Название “Святки” произошли от глагола “святить”. Именно в этот период православные христиане святят (прославляют) Иисуса Христа. 

Самые правдивые гадания

Девушки всегда с нетерпением ждут Святков, чтобы приступить к гаданиям, и это не удивительно, ведь магические ритуалы помогают заглянуть одним глазком в будущее. Незамужним девушкам всегда интересно, когда же они наконец встретят своего суженого, а некоторые даже пытаются знать его имя. Других же больше интересовал вопрос об урожае, которого стоит ждать в этом году. 

<br />
“Суженый мой, ряженый”: самые правдивые гадания на Рождественские Святки 

Для магических ритуалов всегда брали воду, зеркала, свечи, иголки, кольца и другие предметы быта. 

Гадания на суженого 

Самым популярным видом гадания является ритуал с обувью. Для этого бросают обувь на дорогу, а по направлению носка узнают сторону, куда и пойдут замуж.

А вот увидеть облик будущего мужа помогут зеркала. Для этого необходимо взять два зеркала и зажечь свечи. Обряд проводится в полной темноте. Девушка садится между зеркал и всматривается в них. Лучше приступать к такому гаданию в полночь.

Незамужние девушки всегда интересуется тем, как скоро они выйдут замуж. Поможет в этом гадание с нитью. Этот ритуал предусмотрен для компании девушек, ведь он помогает определить, кто из них выйдет замуж первой, второй и т.д. Для этого нужно отрезать нити одинаковой длины и поджечь их. Девушка, у которой быстрее всех сгорит нить, и выйдет первой замуж. Если же нить сразу потухла или сгорело меньше половины, то свадьбы можно и не ждать.

Увидеть лицо жениха можно и во сне. Для этого в ночь с четверга на пятницу нужно ложиться спать со словами «Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет».

Гадание на будущее 

Каждому из нас хочется немного узнать о том, что ждет впереди. Для этого в период Святок люди начинают гадать. Самым распространенным гаданием в современном мире считается ритуал с тенями. Для этого необходимо сжечь смятый бумажный лист на тарелке, а после нужно внимательно рассмотреть тень и расшифровать ее.

В праздничные дни многие занимаются подслушиванием, и это является одним из самых правдивых гаданий. Нужно подойти к окну соседей и послушать, о чем они говорят. Если в доме слышатся крики, то следующий год будет веселым, а если в доме тишина, то и ваша жизнь будет гармоничной. 

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь