Связана ли ранняя смерть человека с месяцем, в котором он родился

0
292

<br />
Связана ли ранняя смерть человека с месяцем, в котором он родился

Москва, 01.07.2022, 09:59:21, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В ходе исследования ученые из Америки пришли к выводу, что ранняя смерть человека имеет отношение к месяцу, в котором он был рожден. Оказывается, есть месяцы, в которые рождаются долгожители.

Что известно об исследовании американцев о том, как месяц рождения может влиять на смерть

<br />
Связана ли ранняя смерть человека с месяцем, в котором он родился

Специалистам из Америки удалось доказать в одном из своих исследований, что дольше всего живут те, кто появился на свет с октября по декабрь. Именно в эти осенние и зимние месяцы были рождены долгожители.

На этом американцы не остановились и решили понять, каким образом месяц рождения влияет на продолжительность жизни человека. Связано ли это между собой, и если да, то как? В ходе исследования была тщательно изучена информация на примерах 1500 человек, которым удалось перешагнуть отметку в 100 лет.

Помимо этого во внимание бралось экономическое положение семьи, социальный статус, а также место, в котором был рожден человек. Все вышеперечисленные данные помогли американским ученым отыскать общий и средний показатели, после чего они исключили влияние на возраст всех собранных фактов.

Как связаны ранняя смерть человека с месяцем его рождения

<br />
Связана ли ранняя смерть человека с месяцем, в котором он родился

В исследовании учитывались данные жителей Америки в период с 1880 по 1895 годы. Помимо личных моментов участников, ученые опирались на наличие у них братьев и сестер, а также супругов. Оказалось, родственники по крови имеют такой же генетический код, как и долгожители (при этом они жили в похожих условиях). С мужьями и женами ситуация обстояла несколько иначе.

Статистические данные, полученные в ходе исследования американскими учеными, показали, что до 100 лет чаще всего доживали люди, появившиеся на свет в октябре и ноябре, а также в декабре. По мнению авторов исследования, на продолжительность жизни вполне мог повлиять тот фактор, что люди, рожденные в эти месяцы, имели меньше рисков заразиться сезонными простудными заболеваниями. Именно эти болезни во взрослой жизни оказывают негативное влияние на здоровье человека.

Что касается данных о ранней смерти, то американцы проследили следующую тенденцию: молодыми умирают те, кто родился в марте, мае и июле. По предположению ученых, это связано с тем, что в это время наблюдается дефицит витаминов в питании матерей, которые кормят своих новорожденных детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь