Талибы начали патрулировать Кандагар на американских вертолетах

0
667

Талибы начали патрулировать Кандагар на американских вертолетах

В МиреТалибы начали патрулировать Кандагар на американских вертолетах Добромир30.08.20210

Боевики движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ) начали патрулировать Кандагар на вертолетах вооруженных сил США «Черный ястреб» (Sikorsky UH-60 Black Hawk). Об этом в понедельник сообщает РЕН ТВ со ссылкой на кадры из соцсетей.

Отмечается, что местные жители засняли, как вертолет данной модели пролетает над городом.

28 августа министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что военные Соединенных Штатов оставили на территории Афганистана множество единиц высокоточного оружия — более 100 переносных ракетных комплексов Javelin. Он также заверил, что российская сторона основной угрозой, исходящей от Афганистана, считает наркотические вещества.

До этого, 24 августа, стало известно, что США вынужденно бросили в Афганистане некоторое количество своих самолетов, военных вертолетов и противотанковых ракет. Отмечается, что Пентагон намерен принять окончательное решение по таким вопросам, как бомбардировка складов, по окончании эвакуации с афганской территории.

Ситуация в Афганистане обострилась после начала вывода американских военнослужащих, которые находились в стране с 2001 года. Боевики «Талибана» (террористическая организация, запрещена в РФ) начали наступление на крупные города страны и 15 августа вошли в Кабул, объявив о завершении войны. Президент Афганистана Ашраф Гани в тот же день покинул страну.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь