Руководитель московских студотрядов рассказала, как организация отбирает работодателей

0
356

<br />
Руководитель московских студотрядов рассказала, как организация отбирает работодателей

Москва, 31.08.2021, 05:38:22, редакция FTimes.ru, автор admin.

Каждый работодатель, который заявили о готовности временного трудоустройства студентов, проходит проверку. Она включает выезд на место предлагаемой работы и мониторинг отзывов по соцсетям, рассказала руководитель Московского регионального отделения молодежной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) Юлия Дрожжина.

«На первом этапе мы выдаем заинтересованному в сотрудничестве работодателю специальный бланк, в котором он должен указать сроки, место и условия работы, официальное ли трудоустройство, размер заработной платы. Если понимаем, что условия приемлемые, то встречаемся с ним и обговариваем вопросы более детально», — сказала Дрожжина в эфире программы «Отбой» на радио «Говорит Москва».

В случае успешной встречи представители регионального отделения «Российских студенческих отрядов» выезжают на место предлагаемой работы и проверяют, соответствуют ли действительности заявленные условия труда. Волонтеры также мониторят отзывы сотрудников о компании в интернете.

«Мы тщательно все проверяем, так как для нас – это репутационный вопрос. Мы несем ответственность за наших студентов, поэтому важно, чтобы не было никаких конфликтных ситуаций», — добавила Дрожжина.

По ее данным, из-за пандемии число участников студотрядов сократилось с 240 до 100 тыс. РСО проводит большую рекламную кампанию среди студентов. Из-за коронавируса эту работу пришлось переформатировать и сделать упор на соцсети, так как студенты обучались дистанционно.

Дрожжина рассказала, что студенты приходят в отряды по разным причинам: кто-то за трудоустройством и записью в трудовую книжку, а кто-то за творческими мероприятиями и фестивалями. По ее словам, РСО дает каждому шанс реализовать себя.

«Российские Студенческие Отряды» – крупнейшая молодежная организация страны, обеспечивающая студентов временной трудовой занятостью. Отряды работают в строительной, педагогической, сельскохозяйственной отраслях, в сфере обслуживания и в других направлениях. Организация также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь