Тесты «незамерзаек»: эксперты Роскачества определили ТОП-5 лучших жидкостей для авто

0
318

<br />
Тесты «незамерзаек»: эксперты Роскачества определили ТОП-5 лучших жидкостей для авто

Москва, 04.11.2021, 05:40:31, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Зимний сезон требует особого подхода к автомобилю, в том числе и использования жидкости для омывания лобового стекла. Эксперты Роскачества провели исследование стеклоомывающей незамерзающей жидкости для автомобилей. По итогам проверки специалисты объяснили, как этот продукт может испортить автомобиль, и что нужно учитывать, чтобы купить качественную жидкость.

Содержание статьи

ТОП незамерзаек от Роскачества

На рынке, особенно «сером», можно встретить много некачественной и даже опасной для здоровья продукции. Как выбрать качественную «незамерзайку» для авто, чтобы стекла стали чистыми, а ваше здоровье и автомобиль не пострадали? Рассказываем о пятерке лучших в обзоре «незамерзаек» от Роскачества.

<br />
Тесты «незамерзаек»: эксперты Роскачества определили ТОП-5 лучших жидкостей для авто

  • Fin Tippa – «незамерзайка» со знаком качества

Жидкость Fin tippa соответствовала опережающему стандарту Роскачества. У нее хорошая чистящая способность, а кроме того, при ее использовании образуется минимальный объем пены, которая быстро садится. Жидкость не оказывает влияния на резину, лакокрасочное покрытие и пластиковые детали автомобиля. А самое главное – она безопасна и однозначно может называться качественной «незамерзайкой» для авто.

  • «Лукойл» – «незамерзайка» со знаком качества, но в полтора раза дороже

Еще одна «незамерзайка» со знаком качества. Она хорошо чистит и не портит резину и краску авто. Жидкость не оказывает раздражающего воздействия при попадании на кожу и конъюнктиву глаз. Она тоже слабо пенится. Основное отличие от Fin tippa – в цене: «Лукойл» почти в полтора раза дороже.

  •  Luxe – качественная чистка и минимум пены

«Незамерзайка» Luxe нетоксична и не оказывает раздражающего воздействия при попадании на кожу и конъюнктиву глаз. Она слабо пенится и не вызывает повреждения поверхностей автомобиля. Она хорошо чистит стекла, но при ее хранении нужна осторожность: упаковка может не быть герметичной.

  • Liqui Moly – герметична и безопасна

Liqui Moly не оказывает раздражающего воздействия при попадании на кожу и конъюнктиву глаз. Пары жидкости устойчивы к самовоспламенению. А при мытье образуется минимальное количество пены. Жидкость не оказывает влияния на резину и пластиковые детали автомобиля, однако обнаружено изменение цвета лакокрасочного покрытия.

  • «Просто!» – самый экономичный вариант

При самой низкой цене за литр «Просто!» показала хорошие результаты, чтобы попасть в топ «незамерзаек» лучшего качества. Эта безопасная и нетоксичная жидкость хорошо очищает стекла и почти не пенится. Но пользоваться ею надо с аккуратностью: она не оказывает влияния на лакокрасочное покрытие и пластиковые детали автомобиля, однако обнаружено изменение массы и физико-химических свойств резины. А это может привести к сокращению срока службы резины вашего авто.

Может ли некачественная «незамерзайка» испортить автомобиль

<br />
Тесты «незамерзаек»: эксперты Роскачества определили ТОП-5 лучших жидкостей для авто

Незамерзающая жидкость способна испортить дворники и лакокрасочное покрытие машины. Чтобы убедиться в этом, специалисты погрузили резину в «незамерзайку». В итоге в восьми случаях у материала изменились физико-механические показатели при растяжении, а в 15 случаях — масса. Данные обстоятельства могут отразиться на корректной работе стеклоочистителей.

Жидкости четырех торговых марок после взаимодействия с лакокрасочным покрытием изменили его цвет. Это не является нарушением обязательных требований, но данный показатель предусмотрен СТО.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь