Трагические утраты в мире знаменитостей: кто из известных людей покинул нас в 2023 году

0
91

<br />
Трагические утраты в мире знаменитостей: кто из известных людей покинул нас в 2023 году

Москва, 16.07.2023, 06:56:13, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Прошедшие месяцы 2023 года оказались жестокими, отняв у нас несколько известных людей, которые стали признанными мастерами в своих областях и радовали нас своим творчеством на протяжении многих лет. Их неподвластные времени достижения останутся в нашей памяти, а их наследие будет жить в сердцах поклонников, сообщают журналисты портала ФТаймс.

Потери в мире моды, музыки, кино и театра

<br />
Трагические утраты в мире знаменитостей: кто из известных людей покинул нас в 2023 году

23 марта погиб Дима Нова, основатель электронной музыкальной группы Cream Soda и поп-звезда России. Его жизнь оборвалась трагически при переправе через замерзшую реку Волгу в Ярославской области. Мир потерял молодого и талантливого музыканта, который смог привнести свежесть и новаторство в отечественную поп-музыку.

Мир моды лишился яркого таланта, когда 1 мая скончался Вячеслав Зайцев, один из первых модельеров СССР. Он основал собственный модельный дом и стал известен своими инновационными и уникальными коллекциями. Зайцев прославил Россию на международной модной арене и оставил неизгладимый след в истории отечественного  искусства моды.

В мире кино и театра также были потери. 14 января скончалась Инна Чурикова, заслуженная актриса театра и кино. Она оставила свой след в российской культуре, сыграв незабываемые роли в фильмах, таких как «Морозко», «Начало», «Тот самый Мюнхгаузен» и других. Ее талант и обаяние покоряли зрителей и коллег по сцене на протяжении десятилетий.

Мир моды понес огромную потерю со смертью известного российского дизайнера Валентина Юдашкина 2 мая. Его творчество всегда отличалось изысканностью и элегантностью. Юдашкин был признанным мастером, чьи работы завоевывали сердца множества модниц и становились неотъемлемой частью российской модной индустрии.

Мир театра и кино скорбит также по утрате Сергея Колесникова, актера и заслуженного артиста России, который ушел из жизни в конце апреля 2023 года от последствий инсульта. Колесников воплощал на сцене и на экране яркие и запоминающиеся образы, оставаясь любимцем публики и получая признание критиков.

15 июня мы потеряли Сергея Колчина, талантливого гитариста легендарной группы «Земляне». Он оставил неизгладимый след в истории отечественной рок-музыки и был вдохновением для многих музыкантов.

Загадочная смерть известных чиновников

<br />
Трагические утраты в мире знаменитостей: кто из известных людей покинул нас в 2023 году

Еще одним трагическим случаем стал уход из жизни Петра Кучеренко, заместителя министра науки и высшего образования РФ. Он умер 20 мая на борту самолета, возвращавшегося с Кубы. Кучеренко был известен своим вкладом в развитие научной сферы и образования в России.

Кроме того, трагедия пришла и в мир правосудия. Артем Бартенев, российский федеральный судья, погиб, упав с 12 этажа своей квартиры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь