Трёх бывших полицейских обвинили в хищении квартир умерших пенсионеров

0
438

Трёх бывших полицейских обвинили в хищении квартир умерших пенсионеров

ОбществоТрёх бывших полицейских обвинили в хищении квартир умерших пенсионеров
Добромир20.10.202020.10.20200

За мошенничество им грозит до 10 лет лишения свободы.

Воронежские прокуроры направили в суд уголовное дело в отношении шести участников ОПГ, которые похищали квартиры умерших пенсионеров. В их числе оказались трое сотрудников полиции – теперь уже бывших участковых уполномоченных. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры во вторник, 20 октября.

По версии следствия, в 2016—2019 годах члены организованной преступной группы подделывали официальные документы и обманывали работников Росреестра. Они похищали квартиры умерших или долго отсутствующих одиноких пенсионеров, владевших имуществом на основании договоров социального найма.

Следователи установили причастность воронежцев к пяти преступлениям. Ущерб, причинённый мэрии их действиями, составил более 7 млн рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве группой лиц в особо крупном размере и с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Когда всё скрылось, сотрудников полиции уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Теперь прокуратура утвердила обвинение и направила дело на рассмотрение в Ленинский районный суд. Каждому из участников ОПГ грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Ранее в Воронеже поймали мошенника, который отобрал у горожан квартиры на 17 млн рублей. Он и его сообщники подсовывали людям договоры купли-продажи под видом займа.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь