Тропические ливни накрыли Испанию с началом сентября

0
302

<br />
Тропические ливни накрыли Испанию с началом сентября

Москва, 03.09.2021, 20:48:05, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Летом 2021 года наводнения обрушились на Германию, также проливные дожди затронули Краснодарский край. С наступлением осени стихия вовсе не собирается сбавлять оборотов, и теперь выбрала для себя новую «жертву». Мощнейшие ливни на северо-востоке Испании привели к затоплениям. Сложнее всего приходится Каталонии, где количество осадков составило до двухсот литров на квадратный метр.

Содержание статьи

На улицах городов образовались бушующие «реки»

Мощные водные потоки заставили жителей Каталонии забаррикадироваться в своих жилищах и не показываться на улице. Они лишь наблюдают за бушующей стихией из окон и записывают впечатляющие кадры на свои телефоны. Бурные «реки» сносят деревья, автомобили, скамейки – все, что попадется у них на пути. Целые города может просто смыть в море.

Тропические ливни затронули обширную часть территории Испании. Среди пострадавших регионов оказались Каталония, Мадрид, Валенсия, Толедо, Ла Манча. В провинциях Кастельон и Таррагон из-за потоков воды оказались подмытыми дороги, и населенные пункты фактически отрезаны от остального мира. Более десяти тысяч человек сидят без света в ожидании помощи.

<br />
Тропические ливни накрыли Испанию с началом сентября

Люди, в момент стихии оказавшиеся на улице, вынуждены были спасаться бегством. Террасы ресторанов и кафе моментально заполнились водой, так что их владельцы готовятся подсчитывать убытки. Местные жители сетуют, что когда они пытались добиться помощи спасателей, то телефоны не работали.

Найти свой автомобиль – тяжелейшая задача

Тропический ливень идет практически без остановки, но в редкие моменты, когда он прекращается, испанцы отправляются на поиски своих смытых водой машин. Правда, не всем удается найти их в целости и сохранности: волны оставляют серьезные вмятины на корпусах, а капоты и окна забивает тиной. Так что придется хорошенько попотеть, чтобы восстановить работоспособность авто.

<br />
Тропические ливни накрыли Испанию с началом сентября

На данный момент нет информации о том, есть ли пострадавшие среди гражданского населения. Жителей просят соблюдать осторожность, и без надобности не выходить на улицу. Уже ясно, что материальный ущерб будет серьезный. Но сейчас самое главное — пережить этот масштабный потоп, ведь синоптики прогнозируют ливни в Испании до конца недели.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь