Южноуральцев ожидает аномально жаркая неделя

0
271

В понедельник, 28 июня, столбики термометров поднимутся до +33°C

Южноуральцев ожидает аномально жаркая неделя

Рабочая неделя в Челябинской области начнется с жары. В южноуральской столице осадков не ожидается, однако в некоторых районах области синоптики прогнозируют грозы и туманы. Подробнее о погоде в понедельник, 28 июня, рассказали в областном гидрометеоцентре.

В Челябинске предстоящей ночью столбики термометров покажут +14, +16°C. Днем воздух прогреется до +28, +30°C. Переменная облачность, без осадков. Ветер северный, северо-восточный от 3 до 8 метров в секунду.

В регионе в ночь на 28 июня осадков не ожидается, утром возможны туманы. Ртутные столбики покажут +14, +19°C, в горах и низинах будет прохладнее — до +10°C. Днем синоптики обещают кратковременные дожди и грозы. Воздух прогреется до +28, +33°C. В горах ожидается до +25°C. Ветер северный, северо-восточный от 3 до 8 метров в секунду, местами порывы до 13 метров в секунду.

По данным Гидрометцентра России, предстоящая неделя в Челябинской области будет изнуряюще жаркой. Ртутные столбики достигнут +37°C. За подробными ежедневными прогнозами следите на нашем сайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь