Южноуральские легкоатлеты выиграли командный зачет соревнований памяти Георгия Нечеухина

0
283

Команда Челябинской области опередила 15 регионов

На стадионе им. Е. Елесиной в Челябинске подвели итоги Всероссийских соревнований по легкой атлетике памяти Георгия Нечеухина. Хозяева мероприятия одержали победу в командном зачете, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Челябинской области.

На старт Всероссийских соревнований заявилось 250 спортсменов из 16 регионов РФ. Самую многочисленную команду — как хозяйка — выставила сборная Челябинской области. Успешно южноуральцы выступили в беговых дисциплинах. Так, две медали в спринте завоевал Ильяс Абдуллин (золото на 100 м и серебро на 200 м). У женщин вне конкуренции оказалась Дарья Муранова, победившая в забегах на 100 и 200 м.

Весь пьедестал почета завоевали наши девушки на дистанции 1500 метров, лучший результат — у Кристины Поляковой. Подтвердили свой высокий уровень прыгуны с шестом. У мужчин золото на счету Даниила Котова (5,15 м), среди женщин — у Людмилы Петровой (4,20 м).

В метании молота заслуживает внимания результат Анастасии Нюхневич (53,25), которая намного опередила ближайших преследователей. В метании копья победила Александра Богдановская (40,35).

Справка

Георгий Нечеухин, уроженец Челябинской области, мастер спорта по легкой атлетике, заслуженный тренер РСФСР. Ушел из жизни 7 июля 2009 года, занимая должность вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики. Награжден медалью губернатора Челябинской области «За заслуги перед Челябинской областью». По  инициативе Георгия Александровича и при его непосредственном участии в 2004 году был открыт Региональный учебный центр олимпийской подготовки по легкой атлетике, начато строительство легкоатлетического комплекса им. Елены Елесиной.