Юлию Началову можно было спасти: как отзывались источники о лечении певицы

0
504

Юлию Началову можно было спасти: как отзывались источники о лечении певицы

ОбществоЮлию Началову можно было спасти: как отзывались источники о лечении певицы Добромир03.01.20220

Могли ли спасти Юлию Началову: профессор Ирина Филатова прокомментировала смерть певицы

Юлию Началову можно было спасти: как отзывались источники о лечении певицы

Юлия Началова скончалась в марте 2019-го. В больницу она поступила в тяжелом состоянии. Но, как неоднократно заявляли в СМИ, Началову можно было спасти. Правда, источники называют разные причины печального исхода.

Об этом пишет live24.ru.

Смерть Юлии Началовой породила множество слухов. Певице приписывали различные болезни, включая ВИЧ. Впоследствии представители Началовой опровергали некоторые подобные новости. Но ряд вопросов, связанных с кончиной певицы, остался открытым.

Содержание статьи

Как умерла Юлия Началова

Артистка ушла из жизни 16 марта 2019-го, в 38 лет. Примерно за неделю до смерти, в Международный женский день, Началову госпитализировали в московскую городскую больницу №51 после обморока. На момент поступления у певицы развивалась гангрена. Ситуацию, по данным СМИ, осложнял высокий уровень сахара в крови и ослабленное состояние организма. В частности, сообщалось о проблемах с почками у Началовой. Из-за них певица плохо отреагировала на антибиотики, необходимые для купирования сепсиса.

Юлию Началову можно было спасти: как отзывались источники о лечении певицы

Началова несколько дней провела в медикаментозной коме. В попытке стабилизировать пациентку медики вызвали из больницы №52 специалистов с аппаратом ЭКМО. Но, как отмечали еще в 2019-м некоторые источники, меры были приняты с опозданием.

Baza: певицу можно было спасти своевременным лечением

Состояние Началовой требовало срочного хирургического вмешательства. Протокол предусматривает проведение операции в течение 24 часов при гангрене. Впоследствии многие отмечали, что можно было спасти певицу за счет ампутации. Такое мнение, в частности, высказывала Алиса Казьмина. Бывшая жена Андрея Аршавина сама могла умереть от сепсиса, способного развиться на фоне некроза.

Юлию Началову можно было спасти: как отзывались источники о лечении певицы

Певицу не оперировали 4 дня после госпитализации. В 2019-м авторы Telegram-канала Baza писали, что, якобы, врачи боялись испортить статистику, положив на стол пациентку в ослабленном состоянии. В итоге показатели Началовой ухудшились. Певица не перенесла операцию, сделанную в 52-й больнице.

«Она отказывалась от вмешательства, пока была в сознании», — приводила в 2019-м «Комсомольская правда» слова Василия Шурова, лечащего врача Началовой.

По версии Baza, певицу можно было спасти при своевременном вмешательстве. Но другие источники ставили под сомнение версию о вине врачей.

Долгая болезнь Началовой

К вопросу о кончине артистки вернулись в январе 2021-го. По мнению профессора Ирины Филатовой, доктора медицинских наук и знакомой Началовой, певице нужно было обратиться за помощью намного раньше, а не доводить до состояния, когда возможны обмороки. Филатова отметила, что Началова долгое время страдала от сильных болей.

Юлию Началову можно было спасти: как отзывались источники о лечении певицы

О проблемах певицы со здоровьем говорили и близкие. Виктор Началов, отец артистки, говорил о регулярном обращении за помощью с 2017-го. Певица, в частности, болела подагрой. В последние месяцы ей было тяжело ходить. Началовой требовалась помощь, чтобы обуться. На каблуки она становилась только в момент репетиций.

Виктор Началов предполагал, что, в итоге, дочь разуверилась во врачах. Но певице удавалось до последнего убеждать близких, что у нее все нормально.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь