В Apple представили функционал новой версии iOS и назвали дату ее выхода

0
344

<br />
В Apple представили функционал новой версии iOS и назвали дату ее выхода

Москва, 10.09.2021, 10:37:54, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Со дня на день должна выйти новая версия операционной системы iOS 15 для гаджетов Apple. Она была представлена разработчиками седьмого июня, а выход полноценной версии анонсирован на середину сентября. Обновка должна появиться вместе с тринадцатой версией «яблочных» смартфонов, и уже сейчас известны те новшества, которые ожидаются в ней.

Содержание статьи

Какие устройства будут поддерживать

iOS 15 выпустят для iPhone, начиная от версии 6s/6s plus и заканчивая iPhone 13 Pro — 13 Pro Max. В «пролете» окажутся обладатели первого iPhone SE. В первом релизе операционной системы может не оказаться всех «плюшек», обещанных разработчиками. Это неудивительно, ведь некоторые решения выйдут в тестовом режиме, и Apple добавят их только после полноценной проверки и настройки.

<br />
В Apple представили функционал новой версии iOS и назвали дату ее выхода

В Apple уже начали приманивать пользователей теми «вкусностями», которые их ожидают. Среди нововведений интерес вызывают функции режима фокусировки, расширение спектра возможностей центра уведомлений, наличие трехмерных карт городов, добавление встроенного переводчика, работающего со всеми имеющимися приложениями.

Что нового будет в обновлении

Если конкретизировать новшества, то можно отметить следующие моменты. Функциональность приложения Face Time будет расширена. Оно сможет фокусироваться на голосе, работать в портретном режиме. В конференции по ссылкам теперь можно будет приглашать даже пользователей Android.

<br />
В Apple представили функционал новой версии iOS и назвали дату ее выхода

Разработчики продолжают совершенствовать функционал iMessage. Через него появится возможность передавать цепочки фотографий, из которых можно создавать тематические галереи. А еще формировать списки воспроизведения из музыкальных файлов. Не оставили без внимания Центр уведомлений, интерфейс которого станет более компактным и стильным. На одном экране можно будет следить за всеми уведомлениями, группировать их по категориям для работы и отдыха.

Поиск Spotlight обещают обновить и улучшить его функционал. Теперь приложение сможет находить текст на снимках, а при поиске пользователей сразу выдавать их контакты. Есть и менее заметные нововведения, например, улучшения анимации и информационных возможностей приложения Погода.

Появления каких новшеств доведется подождать

В Apple собираются «выкатывать» новшества постепенно. В первой версии iOS 15 появятся не все из них, так что придется подождать обновлений iOS 15.1, 15.2 и так далее. Например, загадочный функционал пользовательских доменов почты iCloud пока тестируют, и выпускать не планируют. Аналогичная ситуация постигла Universal Control, который позволит синхронизировать между собой экраны трех «яблочных» девайсов.

Трехмерные карты городов пока недоступны, хотя у российских пользователей они и так вряд ли бы вызвали интерес. Ведь планируют реализовать только крупные зарубежные города, такие, как Лондон, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Лос-Анджелес. Может, когда-то и до Москвы доберутся.

<br />
В Apple представили функционал новой версии iOS и назвали дату ее выхода

В любом случае, пользователям iOS придется набраться терпения. Не стоит ждать всего и сразу, ведь внедрение обновлений – процесс кропотливый. Разработчикам важно будет убедиться в полноценной работоспособности обновок, прежде чем добавлять их в новую версию в окончательном виде. В общей сложности должны появиться 250 новых функций, а сама пятнадцатая версия iOS обещает стать значительно быстрее своего предшественника. Четырнадцатого сентября Apple презентуют iPhone 13. Именно тогда и должна быть объявлена окончательная дата выхода iOS 15.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь