В Бангладеш затонул паром с 50 пассажирами на борту — много погибших: фото и видео

0
494

<br />
В Бангладеш затонул паром с 50 пассажирами на борту — много погибших: фото и видео

Москва, 05.04.2021, 08:50:28, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В Бангладеш произошло ЧП с паромом, в результате которого погибли люди. Спасательную операцию провести сложно. Все дело в том, что непогода мешает дойти до места происшествия.

Содержание статьи

Первые подробности крушения парома в Бангладеш

Согласно последним данным, которые предоставил местный телеканал, грузовое судно столкнулось с паромом. Так как паром был заполнен людьми из-за локдауна, который вступил в силу с 5 апреля 2021 года, ситуация вышла из-под контроля. На данный момент известно о пяти погибших, которые стали жертвой столкновения. Всего на борту судна было более полусотни человек. Судно планировало доставить людей в административный округ Муншиганд.

<br />
В Бангладеш затонул паром с 50 пассажирами на борту — много погибших: фото и видео

По словам представителей спасательных ведомств, погодные условия существенно осложнили проведение операции для того, чтобы спасти людей. Однако 11 человек, которых удалось вытащить из воды, оказались живы и здоровы, они не получили никаких травм. Некоторые пассажиры смогли своими силами добраться до берега. Вначале планировалось приостановить поисковую операцию в ночное время суток, но позже решение было изменено.

Местные информационные агентства сообщили о том, что большая часть пассажиров хотели как можно скорее уехать за пределы государства, так как в нем усилили карантинные меры в связи с активным распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Также с 5 апреля 2021 года в стране приостанавливают транспортное сообщение, это значит, что люди не смогут покинуть пределы государства. Именно поэтому на пароме было так много людей, все они хотели покинуть пределы государства, чтобы успеть к вступлению новых карантинных мер в силу.

К сожалению, в этой стране слишком много проблем с участием паромов. За последние несколько лет ситуация изменилась в лучшую сторону, все дело в том, что власти приняли решение ужесточить ответственность за использование кораблей в непригодном состоянии. Большая часть владельцев транспортных компаний и судов понимают, что, в случае если их корабли потерпят крушение, это обойдется не только «в копеечку», но еще и грозит уголовным сроком.

Фото и видео инцидента с паромом в Бангладеш

<br />
В Бангладеш затонул паром с 50 пассажирами на борту — много погибших: фото и видео

В Сети начали распространять кадры с места происшествия. На некоторых снимках можно было увидеть людей, которые смогли спастись. Также на кадрах видно граждан, которые ждали на берегу своих родственников и близких друзей. Видео с места происшествия также показали в прямом эфире местного телеканала. На данный момент известно, что инцидент в Бангладеш находится под контролем, спасательные службы, несмотря на непогоду, стараются добраться до людей и эвакуировать их на берег.

<br />
В Бангладеш затонул паром с 50 пассажирами на борту — много погибших: фото и видео

Сотрудники правоохранительных органов отметили, что в скором времени появятся новые данные о погибших и тех, кому удалось спасти. Также сообщается, что у некоторых людей были травмы разной степени тяжести, их госпитализировали в местное медицинское учреждение.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь