В России будет второе «бабье» лето и когда оно начнется

0
358

<br />
В России будет второе «бабье» лето и когда оно начнется

Москва, 15.09.2021, 04:55:58, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

В сентябре 2021 года россияне не почувствовали долгожданного «бабьего» лета. Погода «с места в карьер» начала удивлять похолоданием. Однако синоптики призывают не унывать, и отмечают, что лето еще не сказало своего последнего слова. Поэтому вскоре придет потепление.

Содержание статьи

Россияне все еще находятся в ожидании настоящего потепления

<br />
В России будет второе «бабье» лето и когда оно начнется

В отечественной традиции погодное потепление сентября называют «бабьим» летом. Причем таких периодов отмечают два. Первый из них начинается 27 августа на Успения Богородицы, и длится всю первую декаду сентября. Второе «бабье» лето наблюдается во второй декаде первого осеннего месяца.

Этой осенью жители России не увидели хотя бы одного «бабьего» лета. Последние три дня с одиннадцатого по тринадцатое сентября столбики термометров даже поднимались до двадцати градусов, но синоптик Евгений Тишковец не спешит радоваться. Такое кратковременное повышение температуры не является полноценным «бабьим» летом на территории центральной части РФ.

<br />
В России будет второе «бабье» лето и когда оно начнется

Погода настолько суровая, что в Москве и Подмосковье уже начали подавать тепло в многоквартирные дома и объекты социальной инфраструктуры. Таким же образом поступают в некоторых других регионах страны. Но, как говорится, надежда умирает последней, поэтому шансы порадоваться потеплению в сентябре еще остаются, хотя призрачные.

Погода в сентябре будет не такой приятной, как в прошлые годы

Синоптик акцентирует внимание на том, что довольно комфортная температура установится 17-18 числа, но это будет не то «бабье» лето. Этот период должен характеризоваться стабильной температурой в течение пяти-семи дней, а такого не предвидится. Так что сентябрь огорчит россиян: прошлогодних комфортных погодных условий вплоть до начала октября ожидать не приходится.

Тем не менее, хорошее настроение не зависит от погоды за окном. Поэтому россиянам рекомендуют встречать похолодание с умом и начать готовиться к зиме. В эти дни жители Руси традиционно занимались засолкой огурцов и приготовлением другой консервации. Еще на это время можно планировать смену жилья, переезд на новую квартиру.

<br />
В России будет второе «бабье» лето и когда оно начнется

У природы нет плохой погоды, поэтому периоды похолодания можно использовать для посиделок дома. Хорошую компанию всегда могут составить интересная книга, увлекательный фильм, занятия любимым делом или просто чашка горячего шоколада. А лучше всего проводить холодные дни в компании любимого человека, близких и родных людей. Лето еще порадует нас теплыми деньками в следующем году. Пока что ожидаем волшебной зимней поры и рождественских праздников, которые создадут свою, особую атмосферу в России.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь