В Челябинске компанию депутата Армана Аракеляна оштрафовали еще на 1 млн рублей

0
141

Самого бизнесмена судят по обвинению в даче взятки

В Челябинске компанию депутата Армана Аракеляна оштрафовали еще на 1 млн рублей

Компанию ООО «Дорстройгрупп», принадлежащую депутату и бизнесмену Арману Аракеляну оштрафовали на 1 млн рублей за незаконное вознаграждение от имени юридического лица (часть 1 статьи 19.28 КоАП РФ). Об этом сегодня, 10 августа, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Установлено, что Аракелян передал должностным лицам управления федеральных автодорог «Южный Урал» взятку в размере 500 тысяч рублей за приемку и оплату работ по госконтрактам на ремонт и реконструкцию дорог федерального значения.

«По результатам его рассмотрения юридическому лицу назначен штраф в размере 1 млн рублей. Решение суда в законную силу не вступило. Уголовное дело в отношении взяткодателя и получателей взятки в настоящее время рассматривается судом», — рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.
Ранее мировой судья по постановлению прокурора Челябинской области привлек к административной ответственности ООО «Дорстройгрупп» за передачу двух ноутбуков должностным лицам филиала ФКУ «Росдортехнология» в Екатеринбурге за аналогичную «услугу».

14 апреля в Центральном районном суде Челябинска состоялось первое судебное заседание по делу о даче взятки. На скамье подсудимых — депутат Законодательного собрания региона от КПРФ, бизнесмен Арман Аракелян. Его обвиняют по пунктам «а», «б» части 4 статьи 291 УК РФ («Дача взятки»), и дело связано с контрактами на ремонт дорог.

По этому делу проходят еще четверо участников, идет расследование по факту получения взяток (статья 290 УК РФ).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь