В Челябинске устроившего смертельное ДТП полицейского отправили в СИЗО

0
376

Меру пресечения избрал Советский районный суд

В Челябинске устроившего смертельное ДТП полицейского отправили в СИЗО

Сегодня, 27 февраля, в Советском районном суде состоялось заседание, на котором избрали меру пресечения полицейскому, устроившему смертельное ДТП. Напомним, сотрудник правоохранительных органов находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

«Советский районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 23 апреля 2021 года»,— сообщила корреспонденту ИА «Первое областное» старший помощник прокурора по связям со СМИ по Челябинской области Наталья Мамаева.

Напомним, авария произошла 22 февраля около дома № 11 на улице Кузнецова. 31-летний сотрудник отдела полиции «Советский» УВД России по Челябинску, управляя автомобилем «Лада», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Солярис». В результате аварии 47-летний пассажир отечественного авто скончался на месте происшествия, пассажир иномарки был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Водитель «Лады» поспешил скрыться с места происшествия.

Несколько дней спустя в отношении полицейского возбудили уголовное дело по пунктам «а», «б» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия»). Подробнее можно узнать в нашем материале.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь