Выпускникам 11 классов можно будет сдать государственный выпускной экзамен вместо ЕГЭ

0
1098

Особенности проведения итоговой аттестации для школьников в 2021 году утвердил премьер-министр Михаил Мишустин

Выпускникам 11 классов можно будет сдать государственный выпускной экзамен вместо ЕГЭ

В этом году выпускники школ будут проходить государственную итоговую аттестацию по упрощенным правилам в целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции. Такое решение было принято председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

«В этом году учебные предметы по выбору девятиклассники сдавать не будут. Аттестаты об основном общем образовании они смогут получить, пройдя государственную итоговую аттестацию (ГИА-9) только по двум обязательным предметам — русскому языку и математике»,— сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Что касается выпускников 11 классов, то тем, кто не планирует поступать в вузы, нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике. Тем же, кто собирается продолжить обучение в вузе, придется сдать ЕГЭ по необходимым для поступления предметам. При этом для того, чтобы получить аттестат, будет достаточно ЕГЭ по русскому языку.

«Отдельные правила будут действовать для детей с инвалидностью, оканчивающих 11-й класс. Для получения аттестата им нужно сдать либо ГВЭ, либо ЕГЭ по русскому языку по выбору»,— добавили в федеральном правительстве.

Также ЕГЭ проведут для выпускников прошлых лет и десятиклассников, планирующих сдать экзамены досрочно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь