В Дании возобновили строительство «Северного потока – 2»

0
936

В Дании возобновили строительство «Северного потока – 2»

В МиреВ Дании возобновили строительство «Северного потока – 2»
Добромир25.01.20210

Трубоукладчик «Фортуна» возобновила строительство газопровода «Северный поток – 2» в водах Дании, сообщает Reuters в воскресенье, 24 января.

«Все работы идут в соответствии с полученными согласованиями», — сообщает оператор.

Ранее, 22 января, сообщалось, что трубоукладчик подошел к недостроенному участку газопровода недалеко от датского острова Борнхольм.

19 января минфин США объявил о расширении санкций против проекта. Под ограничения попали российское судно-трубоукладчик «Фортуна» и его владелец. Санкции предусматривают запрет экспорта, банковских и валютных операций, блокирование активов и имущества.

В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что новые санкции США в отношении газопровода «Северный поток – 2» являются враждебными действиями и неприкрытым игнорированием норм честной конкуренции.

Кроме того, канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что применение экстерриториальных санкций США в отношении СП-2 — «неуместное средство» и такие меры являются неприемлемыми. Представитель Германии добавила, что Берлин обсудит реализацию СП-2 с новой американской администрацией.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь