Какие сильные ритуалы провести 22 сентября в праздник Мабон, чтоб привлечь удачу

0
304

<br />
Какие сильные ритуалы провести 22 сентября в праздник Мабон, чтоб привлечь удачу

Москва, 19.09.2021, 06:33:44, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Осенью наступает второе равноденствие в году. Оно не всегда приходится на одно и то же число, но всегда знаменует переходной этап от лета к холодному времени. Праздник осеннего равноденствия тесно связан с кельтским торжеством Мабон. Он овеян мистикой, потому ритуалы, проведенные в этот день, очень мощные, и могут повлиять на судьбу.

В 2021 году Мабон наступит 22 сентября в 22:20 по московскому времени. После этого световой день будет короче темного времени суток, и станет уменьшаться до дня зимнего солнцестояния, которое приходится на 21 декабря.

Содержание статьи

Откуда к нам пришел праздник Мабон, и каково его значение

<br />
Какие сильные ритуалы провести 22 сентября в праздник Мабон, чтоб привлечь удачу

Языческий праздник Мабон пришел к нам от древних кельтов. Он обычно празднуется не один, а три дня, потому что равноденствие может выпадать на разные числа. Он является еще одной «спицей» Колеса года, противоположной весенней Остаре, первому в году дню равноденствия.

Спустя день после Мабона Солнце перейдет экватор, и дни начнут становится короче ночей. Вся природа начинает подготовку к зимним холодам. Деревья сбрасывают листья, засыпая, а птицы и звери делают запасы на зиму.

Люди тоже готовятся к изменению ритма жизни. Колесо года напоминает нам о проходящей сути всего живого, синхронизирует жизненные циклы со сменой времен года. Издавна предки относились с глубоким уважением к перемене поры, к естественным процессам, происходящим на нашей Земле, кланялись ей и небу, признавая, что над нами главенствует Мать-Земля и Отец-Небо.

День весеннего равноденствия также считается праздником Второго урожая. Пусть основной урожай уже собран, но в лесу все еще полно грибов и ягод. За дары, преподнесенные природой, принято благодарить, показывая, что она была щедра и дала людям еду, а значит, возможность жить и радоваться жизни.

Само название праздника Мабон уводит нас к уэльским мифам о короле Артуре. Там мы можем встретить персонажа по имени Mabon ap Modron, который являлся символом мужского начала и плодородия.

Как провести 22 сентября?

<br />
Какие сильные ритуалы провести 22 сентября в праздник Мабон, чтоб привлечь удачу

В день равноденствия нужно обязательно отдать дань уважения плодородному летнему периоду, поблагодарить солнце за его тепло, а также поприветствовать осень. Без смены времен года жизнь была бы невозможной, и нужно осознавать, что все поры года являются важными.

Незазорным будет некая доля хвастовства в праздник Мабон. Только хвастаться нужно дарами природы. Хозяйки ставят на стол всевозможные блюда с овощами и фруктами, выпекают булочки из муки нового помола.

Существует традиция ходить в лес, собирать грибы, или просто гулять подальше от дома. Сегодня люди могут пройтись по парку и сфотографироваться с осенними листьями, сделать из них букет и принести домой.

<br />
Какие сильные ритуалы провести 22 сентября в праздник Мабон, чтоб привлечь удачу

1. На Мабон принято прощаться с прошлым, отпускать обиды, подводить итоги. Потому одним из любимых является ритуал прощания с проблемами. Можно написать все то, от чего хотите избавиться, на обычном листе, но лучше — на большой круглой свече. Во время того, как она буде догорать, все ненужное уйдет из вашей жизни.

Для свечи делают специальный алтарь, украшая его осенними листьями, желудями, цветами, фруктами, корнеплодами и медом.

2. Еще одним простым в исполнении ритуалом является «Луна урожая». В 2021 году нас ждет невероятная удача — полнолуние будет практически в тот же день, что и равноденствие, 21 числа. А это значит, что фортуна нам улыбается и подсказывает, как сделать свою жизнь лучше, счастливее и богаче.

Ритуал подойдет тем, у кого есть дача и огород, или для жителей сельской местности. Очень важно в день полнолуния дождаться темноты и собрать овощи и фрукты в большую корзину. Эти дары показать лику Луны и произнести слова благодарности. Как самая созидательная эмоция благодарность поможет и далее приумножать богатство, всегда иметь всего в достатке. Далее из этих даров нужно приготовить ужин и собраться всей семьей за столом.

<br />
Какие сильные ритуалы провести 22 сентября в праздник Мабон, чтоб привлечь удачу

3. Ритуал с вином. Он подойдет только для совершеннолетних. В день равноденствия нужно купить бутылочку настоящего красного вина, а также новый красивый фужер. Придумать и выучить назубок свой собственный магический заговор. В час заката произнесите заговор в уединенном месте (желательно выбрать высокий холм), держа фужер с вином в руках. После того, как Солнце зайдет, вылейте содержимое обратно в бутылку. Пить вино нужно помалу, только тогда, когда будет необходимость поправить здоровье/ наладить отношения в семье/ избавиться от неприятностей. Но не все сразу — вы должны заранее оговорить предназначение магического вина-эликсира в своем заговоре.

 

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь