В Германии число жертв от наводнения превысило 150 человек

0
315

<br />
В Германии число жертв от наводнения превысило 150 человек

Москва, 19.07.2021, 03:07:29, редакция FTimes.ru, автор Степан Гафтко.

В Германии в этом году после сильной жары пришло страшное наводнение, впрочем, как и в других странах Европы. Число жертв уже перевалило за 150 в одной только Германии, еще более тысячи разыскиваются, их объявили пропавшими без вести.

Содержание статьи

Какая обстановка в Германии

На протяжении предыдущей недели в Германии выпало огромное количество осадков. Особенно пострадали регионы, которые находятся в горах. Реки вышли из берегов и затопили значительное количество территорий. Население не было готово к такому наводнению. Именно из-за этого на сегодняшний день в Германии погибло от наводнения большое количество людей.

<br />
В Германии число жертв от наводнения превысило 150 человек

Преимущественно люди погибли на территории федеральной земли Рейнланд-Пфальц, которая располагается очень близко к главной реке Германии Рейну. Эта река является одной из самых больших и полноводных в Европе. Именно она разлилась после длительных и достаточно сильных дождей в Германии и в других странах.

Канцлер страны Ангела Меркель уверена, что в конечном результате после ливней будет намного больше погибших, ведь далеко еще не всех нашли. Пострадало приблизительно 670 людей, но огромное количество пострадавших еще не нашли. На данный момент проводят операции по поиску пострадавших и погибших.

Пострадал также регион Вестфалии, в нем погибло примерно 45 людей, но точное количество пострадавших еще не определено. С понедельника в этой части страны шли сильные дожди, именно они и стали причиной сильных потопов. Особенно пострадали регионы, где есть горные реки. Несмотря на то, что в большинстве немецких поселений есть специальные водостоки и системы водоотведения, они не смогли справиться с большим количеством воды.

Европейский союз и Великобритания уже заявили, что они готовы помочь финансово и материально всем гражданам, которые пострадали во время ливней. А их огромное количество. Ведь, кроме Германии, пострадали и другие страны, например: Франция, Люксембург, Бельгия, Голландия и другие.

Ситуация в других странах

Во многих странах Западной и Центральной Европы с понедельника также проходили сильные дожди. Некоторые регионы и отдельные города буквально ушли под воду. Очевидцы сняли много разных видео, на которых заснято, как огромные потоки воды сносят все на своем пути. Машины, столбы, фонари, вывески, стены и прочее осталось под водой, или было за несколько секунд сметено этой огромной массой.

<br />
В Германии число жертв от наводнения превысило 150 человек

Некоторые улицы в европейских городах сегодня выглядят так, как будто по ним прокатилась самая страшная война. Те места, где были реки, или даже каналы с водой, полностью уничтожены. Даже самые старые европейские жители не помнят, чтобы такой сильной была стихия за последние десятилетия.

Что будет дальше и где ожидать катастрофы

Пока сегодня в Германии и в других странах спасатели разбирают завалы и стараются найти там людей, грозы и сильные дожди пошли дальше. В скором времени ожидается, что они накроют Австрию и Польшу. Но синоптики прогнозируют, что в этих странах стихия не будет настолько смертельной, и утратит свою силу.

<br />
В Германии число жертв от наводнения превысило 150 человек

В воскресенье проливные дожди уже начались на границе Чехии и Германии. На данный момент в Чехии в нескольких регионах приостановили железнодорожное сообщение. С некоторыми федеральными землями Германии не могут по дорогам связаться даже спасатели. Они должны использовать спасательные лодки и вертолеты, чтобы эвакуировать жителей, а также передать провизию для людей, которые оказались изолированными вследствие непогоды.

Сегодня же стихия добирается и до остальных стран Европы. Не исключено, что уже на этой неделе сильные дожди могут пройти в Украине и в Белоруссии. Например, вчера в Вене уже начались ливни, реки переполнены водой. Синоптики со стопроцентной уверенностью не могут сказать, сколько времени еще будет бушевать циклон над Европой, и когда и где он остановится.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь