В Госдуме предложили новые варианты названия QR-кодов

0
479

<br />
В Госдуме предложили новые варианты названия QR-кодов

Москва, 01.12.2021, 10:55:08, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Не успели граждане Российской Федерации привыкнуть к той мысли, что в ближайшее время вакцинация станет неотъемлемой частью жизни, как появилась информация о том, что для QR-кодов готовят новое название. Почему его решили сменить и когда это произойдет?

Содержание статьи

Новое название для QR-кода, какие есть варианты

<br />
В Госдуме предложили новые варианты названия QR-кодов

Власти хотят ввести новое название для QR-кодов, которые полагаются тем, кто сделал прививку, имеет медотвод или недавно переболел коронавирусом. К основным причинам изменения правительство отнесло специфическое прежнее название, а также негативный настрой населения.

Так, среди существующих вариантов нового названия QR-кода выбирают между такими:

  • Ковипасс;
  • санитарный или зеленый паспорт;
  • паспорт или сертификат здоровья.

Еще одно название предложил депутат Сергей Леонов. Он считает, что неплохим вариантом будет название «Иммунный паспорт».

Почему чиновники хотят переименовать QR-код

<br />
В Госдуме предложили новые варианты названия QR-кодов

По словам политиков, QR-код – это всего лишь инструмент, который используется для передачи определенной информации. Другими словами, это виртуальная флешка. Именно поэтому власти считают, что сам документ, в котором содержится важная информация о прохождении прививок и состоянии человека, должен называться как-то иначе.

Политики отметили, что наиболее подходящее название будет тестироваться путем социологических опросов. Когда QR-код будет переименован, пока неизвестно.

Песков опроверг изменение названия системы QR-кодов

<br />
В Госдуме предложили новые варианты названия QR-кодов

Во время общения пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова с журналистами, политик заявил, что никто не собирается переименовывать QR-код. На вопрос представителей СМИ, он ответил просто и сдержанно: «Нет такой дискуссии». Также Песков отметил, что как бы QR-код ни называли, он все равно останется QR-кодом.

Многие чиновники отметили: не важно, какое название о QR-кода, главное, чтобы это помогало защитить людей от коронавирусной инфекции. Сейчас перед правительством стоит главная задача – стабилизировать эпидемиологическую обстановку в России.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь