В Грузии от удара молнии погибли более полутысячи овец

0
907

В Грузии от удара молнии погибли более полутысячи овец

ОбществоВ Грузии от удара молнии погибли более полутысячи овец Добромир14.08.20210

На юге Грузии ударом молнии убило 530 овец. Владелец стада рассказал, что фермерам оказалось не под силу спустить с горы такое количество туш погибших животных и их сожгли прямо на месте.

Как передают местные источники, трагедия случилась в грузинском регионе Самцхе-Джавахети на горе Диди Абули в тот момент, когда стадо овец паслось на пастбище. От удара молнии пастух потерял сознание, но остался жив.

Мужчина сообщил, что когда пришел в себя, то обнаружил рядом тела сотен животных. В Сети появилось видео последствий инцидента, его сняли местные жители.

Фермерам не удалось спустить с горы тела всех животных, поэтому было принято решение сжечь их на месте происшествия. Стоимость одной овцы в Грузии составляет 110−115 долларов, поэтому ущерб владельцев животных составил не менее 58 300 долларов (4,3 млн рублей).

Следует отметить, что местные власти отнеслись ко всей этой истории с большим подозрением. В администрации Ниноцминда уже сообщили, что у фермера будут проблемы с получением компенсации.

Для этого ему придется предоставить заключение специалистов о причине гибели целого стада. Слишком уж невероятной выглядит версия о молнии, которая убила такое громадное количество животных.

«Мы не слышали, чтобы из-за грозы могло погибнуть столько овец. Конечно, мэрия окажет поддержку, но для начала сам фермер должен принести заключение специалистов, чтобы с точностью определить причину массовой гибели», — цитирует представителя администрации телеграм-канал «Подъем».

Источник

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь