В Крыму из-за распространения COVID-19 вводят новые правила въезда с 1 августа 2021 года

0
407

<br />
В Крыму из-за распространения COVID-19 вводят новые правила въезда с 1 августа 2021 года

Москва, 01.08.2021, 03:33:25, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Власти Крымского полуострова ввели новые правила въезда в республику, которые вступят в силу с 1 августа 2021 года. Ужесточение карантина — это вынужденная мера, так как в регионе слишком много новых случаев инфицирования вирусом.

Содержание статьи

Правила въезда в Крым в августе 2021 года

Представители оперативного штаба по предотвращению распространения вируса на территории республики сообщили, что полуостров открыт для туристов, но с некоторыми изменениями. Сообщается, что правила въезда стали другими. Россиянам не потребуется справка об отрицательном тесте на инфекцию из КНР или сертификат о вакцинации, если они просто въезжают на территорию республики.

<br />
В Крыму из-за распространения COVID-19 вводят новые правила въезда с 1 августа 2021 года

Отрицательный тест на коронавирус или сертификат, подтверждающий факт вакцинации, либо документ под названием «справка об эпидокружении» потребуется только в том случае, если человек заселяется в санаторий. Если вы хотите поселиться в отеле или гостинице, то такие справки требовать не будут. Отметим, что каждый объект размещения имеет полное право вводить свои условия.

Если вы не хотите попасть в неловкую ситуацию, лучше узнавать правила перед приездом. Для этого достаточно перейти на официальный портал нужного отеля и задать вопрос администрации, либо позвонить по номеру на портале и задать все тот же вопрос, но уже в другом формате.

С начала августа текущего года также будет действовать новый порядок в детских оздоровительных лагерях. Оздоровительные лагеря должны быть заполнены не более, чем на семьдесят пять процентов. Дети, которые приезжают на отдых, обязаны предъявить справку о том, что они переболели коронавирусом или отрицательный тест на коронавирус.

Какие еще ограничения действуют в республике

<br />
В Крыму из-за распространения COVID-19 вводят новые правила въезда с 1 августа 2021 года

На территории полуострова все еще действуют строгие ограничения. Гражданам и туристам придется использовать средства индивидуальной защиты. Предприятия и организации сферы услуг также должны провести стопроцентную вакцинацию своих сотрудников. Стоит отметить, что для предприятий и организаций стопроцентная вакцинация — это рекомендация, а не приказ властей.

Около десяти тысяч работников санаториев по всей республике уже получили прививку. Также известно, что представители санаторно-курортной сферы проводят вакцинацию самостоятельно. Заведения общепита должны работать только в период с 8 часов утра до 23 вечера. В это время кафе и ресторанам можно заполнять помещения не более, чем на пятьдесят процентов.

Туристам рекомендуется пользоваться санитайзерами. Кроме того, нужно помнить о социальном дистанцировании.

По словам властей, на территории республики в последнее время наблюдается всплеск заражений. Новые правила были введены для того, чтобы улучшить эпидемиологическую обстановку. Отметим, что новые правила с 1 августа 2021 года будут действовать и на территории Краснодарского края. В этом субъекте Российской Федерации также наблюдается неблагоприятная обстановка. Не исключено, что курорты могут временно закрыться, об этом были слухи, но официальных заявлений никто не делал.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь