В Минтруда объяснили порядок оформления выплат неполным семьям

0
850

<br />
В Минтруда объяснили порядок оформления выплат неполным семьям

Москва, 25.04.2021, 19:50:29, редакция FTimes.ru, автор Юлия Романова.

Президент РФ 21 апреля поручил Правительству разработать меры для поддержки семей, где детей воспитывает один родитель. Рассчитывать на получение выплат можно с 1 июля. В ходе собрания было предложено назначить выплаты семьям с детьми до 16 лет, деньги будут выплачиваться каждый месяц.

Содержание статьи

Кто может рассчитывать на выплаты

В Минтруда дали исчерпывающее объяснение относительно того, кто может рассчитывать на получение выплат. На деньги могут рассчитывать семьи, у которых совокупный доход не достигает уровня прожиточного минимума на каждого члена семьи. Выплаты могут получить родители, которым через суд были назначены алименты. Также в случае, если один из родителей пропал без вести или вовсе не вписан в свидетельство о рождении.

Средняя сумма выплаты будет равна 5650 рублям на каждого ребенка в месяц или примерно половину от прожиточного минимума в регионе проживания. Оформить выплаты можно в дистанционном порядке, то есть на ресурсе Госуслуги. Министерство труда, в свою очередь, в кратчайшие сроки решит бумажный вопрос, чтобы начать прием заявлений и выплату денег.

Также Владимир Путин объявил об увеличении суммы пособий по краткосрочной потере трудоспособности родителями детей до 7 лет.

Что изменится

<br />
В Минтруда объяснили порядок оформления выплат неполным семьям

Исходя из инициативы президента, родители с маленькими детьми смогут рассчитывать на дополнительную помощь. Она не будет зависеть от стажа или ухода за ребенком с оформлением больничного. Родителю гарантируется 100% средняя зарплата.

Это позволит родителям детей до семилетнего возраста получить деньги независимо от оформления больничных. Сумма будет начислена исходя из среднего заработка родителя, но она не может превышать 74 тысяч рублей в месяц.

Что касается денежного пособия для беременных, то выплаты будут начисляться каждый месяц с момента постановки на учет. Для получения денег необходимо обращаться в ПФ России или оформить выплаты на портале Госуслуги.

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь