В России 19 сентября 2021 года пройдет единый день голосования, кого выбирают и куда

0
441

<br />
В России 19 сентября 2021 года пройдет единый день голосования, кого выбирают и куда

Москва, 10.08.2021, 13:30:32, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В первый месяц осени 2021 года в России пройдет единый день для голосования. Несмотря на то, что до выборов еще более месяца, но партии и кандидаты приступили к активной работе на участках.

Содержание статьи

Кого выбирают и какие партии примут участие

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму восьмого созыва на единый день голосования 19 сентября 2021 года.

<br />
В России 19 сентября 2021 года пройдет единый день голосования, кого выбирают и куда

«Назначить выборы депутатов Государственной думы <…> нового созыва на 19 сентября 2021 года. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования», — говорится в тексте документа.

Выборы в Госдуму восьмого созыва назначены на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они будут проходить в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в нижнюю палату в единый день голосования должны состояться прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

ЦИК исключил кандидата от справороссов Ковалева из списка на выборы в Думу

Центризбирком России на заседании в понедельник принял постановление об исключении кандидата от партии «Справедливая Россия — За правду» Андрея Ковалева из федерального списка партии для участия в предстоящих выборах депутатов Госдумы.

<br />
В России 19 сентября 2021 года пройдет единый день голосования, кого выбирают и куда

«ЦИК РФ постановляет исключить из федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы восьмого созыва, выдвинутого политической партией «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», кандидата Ковалева Андрея Аркадьевича (№1, региональная группа №21)», — говорится в документе.

Отмечается, что кандидат был исключен из партийного списка справороссов на основании личного письменного заявления об отказе от участия в выборах.

Центризбирком на заседании 24 июля зарегистрировал федеральный список кандидатов партии «Справедливая Россия — За правду» для участия в предстоящих выборах депутатов Госдумы в количестве 302 человек. Общефедеральную часть списка возглавили лидер партии Сергей Миронов, сопредседатели Захар Прилепин и Геннадий Семигин, а также сенатор Александр Бабаков. Список партии разделен на 36 региональных групп.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь