В России испытали летающую боевую машину десанта с высокоточным оружием

0
349

В России испытали летающую боевую машину десанта с высокоточным оружием

АрмияВ России испытали летающую боевую машину десанта с высокоточным оружием
Добромир21.12.20200

Российский транспортно-боевой вертолет Ми-8АМТШ-ВН на испытаниях подтвердил статус летающей боевой машины десанта (БМД). Об этом в понедельник, 21 декабря, сообщил источник «РИА Новости» в оборонно-промышленном комплексе.

«Опытный образец Ми-8АМТШ-ВН на недавних испытаниях выполнил стрельбу управляемыми ракетами комплекса «Атака-ВМ» по мишеням, имитирующим бронетехнику противника. Стрельбы признаны успешными», — рассказал собеседник информагентства.

Он отметил, что вертолет также задействовал неуправляемые реактивные снаряды и пушки в подвесных контейнерах, пишет «Газета.ру».

По сведениям источника, новый вертолет стал многофункциональным аппаратом для выполнения ударных, штурмовых, десантно-транспортных задач и фактически подтвердил свои характеристики летающей боевой машины десанта.

В конце октября начальник армейской авиации ВКС России Игорь Романов сообщил, что испытания боевых вертолетов Ми-28М, Ми-38 и Ми-26Т2В идут в соответствии с графиком.

В июне стало известно, что новейший ударный вертолет Ка-52М, получивший прозвище Супераллигатор, сможет взаимодействовать с беспилотниками.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь