Что нельзя делать перед зеркалом, и как с пользой использовать их «магическую силу»

0
656

<br />
Что нельзя делать перед зеркалом, и как с пользой использовать их «магическую силу»

Москва, 07.05.2021, 07:42:31, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Зеркала испокон веков считались мистическими объектами, наделенными магическими свойствами. Именно поэтому существует целая культура обращения с этими предметами. Все нюансы можно и не знать, но основную суть понимать нужно.

Знаете, чем опасна модная нынче тенденция “селфиться” перед зеркалом? Эзотерики утверждают, что зеркала камеры способны создавать мистические коридоры, через которые в жилище могут проникнуть негативные силы. Это крайне опасно как для здоровья человека, так и для домашней атмосферы в целом. И это не единственная опасность, которую представляют зеркала. Обращение с этими предметами требует особой осторожности и осведомленности.

<br />
Что нельзя делать перед зеркалом, и как с пользой использовать их «магическую силу»

Содержание статьи

Разбитое зеркало

Огромный вред может принести поврежденное зеркало, поэтому старайтесь сразу же избавляться от таких предметов. Они крайне опасны: чреваты негативными событиями в доме и плохим самочувствием хозяев.

Разбитое зеркало отражает человека по частям, а значит, и его энергетика подвержена расколу. От этого напрямую зависит состояние здоровья того, кто смотрится в поврежденную поверхность. Кроме того, зеркало — это накопитель отражаемых событий. Когда оно трескается, из него высвобождается вся энергия, в том числе негативная, и человек, который находится рядом, впитывает ее. 

<br />
Что нельзя делать перед зеркалом, и как с пользой использовать их «магическую силу»

Как поступить с разбитым зеркалом:

  • не прикасаться к зеркалу голыми руками;
  • не смотреть в осколки;
  • обернуть зеркало темной тканью, не пропускающей свет;
  • выбросить далеко за пределы жилого помещения;
  • помыть руки под проточной водой.

Меры предосторожности в обращении с зеркалом

<br />
Что нельзя делать перед зеркалом, и как с пользой использовать их «магическую силу»

От предков нам передались некоторые запреты и рекомендации, чего не следует делать с зеркалом или перед ним:

  • Нельзя принимать пищу перед зеркалом — существует риск не только “съесть” свою красоту, память или счастье, но и заработать несварение;
  • Крайне нежелательно плакать перед зеркалом, поскольку весь высвобождаемый негатив будет транслироваться на обитателей жилища, в котором находится предмет;
  • Не рекомендуется смотреться в зеркало одновременно с незнакомым человеком — если с его стороны есть хоть малейший негатив к вам, это увеличится в несколько раз и станет мощнейшим энергетическим ударом;
  • Нельзя произносить вслух перед зеркалом любые отрицательные установки и разрушительные утверждения. К примеру, “я неудачник”, “я некрасив”, “я беден” и так далее. Подобными высказываниями вы напитываете зеркало негативом, направленным против самих себя;
  • Никогда не ругайтесь перед зеркалом и не рассматривайте дефекты внешности — зеркала все это запоминают и потом транслируют во вне;
  • Ни в коем случае нельзя смотреться в зеркала с наступлением темноты — это особое время, когда наш мир уязвим перед сверхъестественными силами. Духи из потустороннего мира через невидимый портал могут нанести вред домочадцам, отражение которых появится в зеркале ночью;
  • Категорически запрещено оставлять зеркала не закрытыми тканью в доме, где отошел в мир иной человек. В противном случае его душа может заблудиться и причинять неудобства другим обитателям жилья.

Как использовать зеркало на пользу себе

<br />
Что нельзя делать перед зеркалом, и как с пользой использовать их «магическую силу»

Поскольку зеркала накапливают любую информацию, то можно специально зарядить их позитивом и хорошими настройками, которые будут направлены на улучшение самочувствия, поднятие настроения и преображение. Сделать это можно следующим образом:

  • Чтобы омолодиться

Приклейте на зеркало свою лучшую фотографию, где вы себе очень нравитесь. Каждый раз, делая мейкап, смотрите на снимок, как бы пронзая его взглядом, и представляйте себя молодой, свежей, красивой и жизнерадостной. Эти эмоции должны транслироваться на зеркало, чтобы отложиться в банке памяти зазеркалья.

  • Чтобы улучшить биополе

Прикрепите к зеркалу, в которое часто смотритесь, кусочек дерева. Как утверждают эзотерики, такая манипуляция позволит оздоровить организм и гармонизировать свою энергетику.

  • Чтобы защититься от негатива

Поместите зеркала напротив острых углов в помещении или в сторону людей, испытывающих к вам негативные эмоции. Это должно нейтрализовать отрицательную энергию и плохие мысли.

  • Чтобы привлечь удачу и счастье

Постарайтесь наговаривать зеркалу позитивные установки, какие вы красивые, удачливые, востребованные, успешные. Все это нужно не просто произносить вслух, но и пытаться визуализировать на уровне ощущений.

<br />
Что нельзя делать перед зеркалом, и как с пользой использовать их «магическую силу»

В целом, зеркала не могут быть только негативными или только позитивными объектами. Изначально они нейтральны. Все зависит лишь от того, что они будут видеть и запоминать. Исходя из этого, будьте особенно аккуратны с чужими зеркалами, а лучше вообще избегайте смотреться в них, даже если находитесь в гостях у друзей. Никому не известно, какие события зафиксированы этими мистическими объектами, поэтому лучше не рисковать.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь