В России «накрыли» очередную финансовую пирамиду: основателя «Finiko» задержали

0
277

<br />
В России «накрыли» очередную финансовую пирамиду: основателя «Finiko» задержали

Москва, 01.08.2021, 06:59:41, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Очередная финансовая пирамида была выявлена и нейтрализована в России. Основателя организации «Finiko» Кирилла Доронина задержали в Казани по подозрению в махинациях с финансами. Теперь мужчине грозит серьезный тюремный срок.

Содержание статьи

Последние новости о закрытии «Finiko»

Подозрения в незаконной деятельности «Finiko» возникли у правоохранительных органов еще в декабре прошлого года. Тогда в офисах компании были проведены обыски, но возбужденное уголовное дело не позволило выявить состав преступления. Ситуация изменилась в июле этого года, когда вкладчики стали заявлять о невозможности выведения средств из личного кабинета и отсутствии допуска к нему.

<br />
В России «накрыли» очередную финансовую пирамиду: основателя «Finiko» задержали

Начали поступать массовые заявления от обманутых вкладчиков «Finiko». Не осталось сомнений в деятельности финансовой пирамиды. Было установлено, что компания под руководством Кирилла Доронина на протяжении 2018—2020 годов занималась привлечением инвестиций. Предполагалось, что они будут использованы для игры на фондовых рынках, биржах криптовалюты, торговых площадках.

Что будет с обманутыми вкладчиками

По факту в «Finiko» не собирались заниматься инвестиционной деятельностью, а обещания громадных процентов для вкладчиков оказались обманом. В МВД оценивают нанесенный гражданам ущерб в размере семидесяти миллионов рублей. Пострадало более ста человек.  Теперь Доронина ждет суд по статье «Организация финансовой пирамиды».

<br />
В России «накрыли» очередную финансовую пирамиду: основателя «Finiko» задержали

Казалось бы, со времен раскрытия финансовой пирамиды Сергея Мавроди «МММ» в 1994-м году россияне должны были научиться тому, что не стоит верить обещаниям «легкой наживы». На дворе третье десятилетие двадцать первого века, а «воз и ныне там». Находятся те, кто по-прежнему слишком доверчив, и желает получить мгновенные деньги. Сейчас они не знают, что делать, ведь нет никаких гарантий, что вложенные в «Finiko» миллионы рублей когда-нибудь вернутся обратно. Многие люди отдали последние деньги в надежде на успех, и остались без средств к существованию. До каких пор это будет продолжаться?

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь