В России разбился дальний бомбардировщик: первые подробности

0
1035

<br />
В России разбился дальний бомбардировщик: первые подробности

Москва, 23.03.2021, 11:30:07, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Три человека, которые были частью экипажа советского бомбардировщика Ту-22М погибли под Калугой. Они стали жертвой неисправной системы катапультирования, которая неожиданно сработала во время запуска всех систем летательного аппарата. Об этом сообщает наш источник.

Подробности происшествия с участием бомбардировщика Ту-22 М под Калугой

<br />
В России разбился дальний бомбардировщик: первые подробности

В среду, 23 марта 2021 года появилась информация о том, что под Калугой был уничтожен бомбардировщик Ту-22М. В результате происшествия погибли три военнослужащих. Известно, что во время запуска систем бомбардировщика, а также его двигателей сработали катапульты. Среди погибших был командир полка, он сидел на месте главного инструктора. Представители Министерства обороны Российской Федерации подтвердили информацию о смерти трех военнослужащих.

Позже выяснилось, что бомбардировщик не разбился. Однако чрезвычайное происшествие действительно было. Кресла пилотов неожиданно выстрелили вверх. В главном военном ведомстве Российской Федерации отметили, что пострадавших и погибших среди мирного населения нет.

Бомбардировщик Ту-22М — был создан во времена Советского Союза. Основная особенность летательного аппарата — изменяемая стреловидность. Это носитель ядерного оружия. На вооружение летательный аппарат стоит как бомбардировщик с 1974 года. Ту-22М используют для уничтожения морских и наземных целей, как в дневное, так и в ночное время суток. Еще одна особенность бомбардировщика — его адаптация к любым погодным условиям. Летательному аппарату не страшны бури, дожди и снегопады, он поражает цель при любых условиях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь