В России увеличится количество субсидируемых авиарейсов в 2022 году

0
303

<br />
В России увеличится количество субсидируемых авиарейсов в 2022 году

Москва, 11.11.2021, 15:38:26, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

На днях стало известно, что Росавиация утвердила новые субсидированные авиамаршруты на 2022 год. В данный перечень вошло 372 рейса. Таким образом, количество льготных билетов увеличилось на 40%.

Содержание статьи

Субсидированные билеты 2022: новый утвержденный список от Росавиации

На официальном портале ведомства 9 ноября 2021 года появилась информация о новом перечне с бюджетными направлениями. На реализацию данной программы было выделено свыше 9 миллиардов рублей.

По сравнению с 2020 годом, сумма на программу лояльности возросла на 21%. Так, в следующем году авиакомпании по льготам планируют перевезти свыше трех миллионов пассажиров. На протяжении всего 2022 года субсидированные билеты планируют предоставлять 14 авиакомпаний. Об этом рассказали в Росавиации.

Какие авиакомпании предоставят россиянам льготные авиаперевозки

<br />
В России увеличится количество субсидируемых авиарейсов в 2022 году

Среди авиационных компаний, которые в 2022 году предоставят льготы на перелет, оказались «Северсталь», «Аэрофлот», «ЮВТ Аэро», «Азимут», Rusline и другие. Всего 26 авиакомпаний изъявили свое желание участвовать в субсидированных региональных перевозках в следующем году.

Всего было запланировано около 645 маршрутов, по которым россияне могут летать со льготами, а утверждено только 372. Известно, что авиационные компании примут участие в программе, начиная со следующего нового года.

Напомним, в феврале нынешнего года Михаил Мишустин подписал указ о том, что программа лояльности по льготным авиаперелетам будет расширена для жителей Дальнего Востока. По этому случаю правительство в начале 2021 года выделило 5 миллиардов рублей.

Авиакомпания Ямал вошла в пятерку перевозчиков по бюджетным перевозкам

<br />
В России увеличится количество субсидируемых авиарейсов в 2022 году

В пятерке авиационных перевозчиков оказалась компания Ямал. В следующем году ей предстоит осуществлять рейсы в 34 бюджетных направлениях. Что касается нынешнего года, то Ямал отправляет свои рейсы по 29 субсидированным маршрутам. Таким образом, количество маршрутов для авиакомпании было увеличено.

Так, в 2022 году появятся рейсы из Нового Уренгоя и Салехарда в Сочи, Краснодар, Минеральные Воды и Анапу. В данной программе компания Ямал находится на протяжении трех лет. С тех пор с каждым годом количество субсидированных рейсов в обход столицы увеличивается. Это связано с доверием пассажиров к авиакомпании. Таким образом ямальцам предоставляется возможность летать по доступным ценам.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь