В США признали, что Россия может легко уничтожить F-22 и F-35

0
351

В США признали, что Россия может легко уничтожить F-22 и F-35

АрмияВ США признали, что Россия может легко уничтожить F-22 и F-35
Илья К.26.11.202026.11.20200

Аналитики The National Interest рассказали, как РФ может нейтрализовать лучшие американские истребители.

Истребители Соединенных Штатов F-22 и F-35 считаются самыми мощными самолетами. США провели мощную рекламу F-35, несмотря на то, что этот истребитель множество раз дорабатывался, так и не достигнув той мощи, о которой мечтали в Пентагоне. Но Россия все равно может легко уничтожить эти американские самолеты. Об этом рассказали в издании The National Interest.

Эксперты отметили, что в наследство от СССР РФ досталось большое количество ракет класса «земля-воздух». Более того, Россия продолжила заниматься совершенствованием и модернизацией советских разработок. И хотя в американском издании считают F-22 и F-35 самыми мощными самолетами, аналитики признают, что российское семейство зенитных комплексов «С» также очень достойно.

В США признали, что Россия может легко уничтожить F-22 и F-35

F-35B Lightning II во время дозаправки в воздухе. Фото: hi-tech.mail.ru

В США напоминают, что первым зенитным управляемым ракетным комплексом стал ЗРК семейства С-25 «Беркут», который использовался Советским Союзом целых 27 лет. При этом С-25 имел довольно ограниченную дальность полета и первоначально был развернут только вокруг Москвы. Но следующие поколения этого комплекса усовершенствовались за счет увеличения дальности, скорости и мобильности.

Первые комплексы С-300 были развернуты в СССР в 1978–1989 годы. Благодаря им удалось сделать серьезный скачок вперед в зенитной и противоракетной технике. Они также обратили внимание на то, что «помимо увеличения скорости и дальности полета, разработчики С-300 делали ставку на значительное повышение надежности ЗРК».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь