В США заявили, что Украина находится под угрозой из-за ситуации в Афганистане

0
305

В США заявили, что Украина находится под угрозой из-за ситуации в Афганистане

В МиреВ США заявили, что Украина находится под угрозой из-за ситуации в Афганистане Добромир16.08.20210

Возможная опасность может быть связана с сотрудничеством страны с НАТО.

Журналист издания National Interest Николас Гвоздев считает, что ситуация в Афганистане является тревожным сигналом для союзников Соединенных Штатов, не входящих в НАТО.

В частности, автор назвал Украину, Молдову и Грузию. Журналист напомнил, что в 2012 году Афганистан был назван «основным союзником США, не входящим в НАТО». Однако сейчас американские власти все реже говорят о сотрудничестве с Кабулом.

— Наблюдая за событиями в Кабуле, правительства в Киеве, Тбилиси или Кишиневе могут задаться справедливым вопросом: принесет ли им даже получение статуса государства-партнера, не являющегося членом НАТО, много пользы, — написал Гвоздев.

Напомним, обозреватель National Interest Майкл Рубин считает, что Пакистан является виновником провала операции в Афганистане. По его мнению, поражение в Афганистане связано с «прогнившей и близорукой политикой Вашингтона». Рубин считает, что поражение можно было избежать. Он заявил, что Пакистан помогал «Талибану»* и в то же время сотрудничал с Соединенными Штатами, а также с 2001 года получил 23 миллиарда долларов за поддержку западной коалиции, воевавшей в соседнем Афганистане.

*Запрещенная в России террористическая организация

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь