Шоу на грани закона: интервью Ксении Собчак и Алексея Панина проверит СК России

0
69

<br />
Шоу на грани закона: интервью Ксении Собчак и Алексея Панина проверит СК России

Москва, 04.08.2023, 07:38:09, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

На днях Ксения Собчак и Алексей Панин стали объектами обсуждения после выхода нашумевшего интервью. В процессе разговора актер рассказал не только о своей личной жизни, но и поделился любопытной информацией о других знаменитостях. Но даже не это вызвало возмущение, огромный резонанс и привлекло внимание Следственного комитета России, сообщают журналисты портала ФТаймс.

Скандальное интервью

<br />
Шоу на грани закона: интервью Ксении Собчак и Алексея Панина проверит СК России

Около полутора миллионов зрителей, включая молодых участников «Лиги безопасного интернета», увидели беседу Панина и Собчак. Из-за содержания интервью появились обвинения в призыве к терроризму, что послужило причиной обращения к правоохранительным органам. Так, глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина обратилась к Следственному комитету России с просьбой проверить этот материал.

Читайте также: Дочка Панина рассказала, что ей не нравится в Испании

В настоящее время Алексей Панин проживает в Испании и не планирует возвращаться в Россию, но это не мешает проведению проверки Следственным комитетом. Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина также прокомментировала ситуацию, заявив, что контент интервью может быть связан с совершением преступлений, и возможно, ответственность за его распространение возложат на тех, кто сделал его общедоступным.

Важно отметить, что в интервью присутствует скриншот публикации Панина, связанной с терактом на Крымском мосту, что стало поводом для ранее возбужденного уголовного дела по факту оправдания терроризма. Юристы Лиги утверждают, что наличие дисклеймера не обезопасит распространителя информации от ответственности за распространение незаконных материалов.

Ситуация продолжает развиваться, и следует ожидать дальнейших действий Следственного комитета России и соответствующих юридических решений.

Что ответила Собчак на обвинения

<br />
Шоу на грани закона: интервью Ксении Собчак и Алексея Панина проверит СК России

В ответ на обвинения Ксения Собчак заявила, что ее задача – раскрыть героя, его взгляды и мотивацию. Она поддерживает общение с антигероями, маньяками и асоциальными личностями, чтобы лучше понять точки зрения других людей. В процессе монтажа интервью она работала с командой юристов, чтобы исключить «террористические» высказывания и приложила усилия, чтобы интервью стало интересным и понятным, исследуя, как Алексей пришел к таким взглядам.

Блогерша также провела аналогию с 1917 годом, отметив, что в то время некоторые интеллигентные люди оправдывали теракты. Сейчас она наблюдает схожее явление, общаясь с эмигрантами, которые поддерживают «хорошее» и одновременно выступают за массовые казни. Она интересуется этим моментом перехода от критического взгляда до ненависти.

Ксения Собчак регулярно критикуют за провокационные интервью. Она общалась с маньяками, иноагентами и теми, кто покинул Россию в последние полтора года. Ее подход вызывает дискуссии, однако она настаивает на важности исследования и понимания различных точек зрения, даже если они вызывают неоднозначные эмоции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь