В столице Тувы убили двух девочек 9 и 14 лет. Подозреваемый задержан

0
269

<br />
В столице Тувы убили двух девочек 9 и 14 лет. Подозреваемый задержан

Москва, 31.10.2021, 21:52:09, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

31 октября в Кызыле у дома № 37/3 по улице Лопсанчапа обнаружили двух девочек с множественными травмами. Как оказалось позднее несовершеннолетних сбросили с восьмого этажа. Известно, что девятилетняя девочка скончалась на месте происшествия, а четырнадцатилетняя — позднее в медицинском учреждении. Подозреваемый задержан.

Содержание статьи

В Туве убили двух сестер 9 и 14 лет

<br />
В столице Тувы убили двух девочек 9 и 14 лет. Подозреваемый задержан

Воскресным утром, 31 октября 2021 года, в столице Тувы Кызыле во дворе многоэтажки обнаружили двух девочек 9 и 14 лет с многочисленными травмами. Погибшие были сестрами. Возбуждено уголовное дело об убийстве. В СК сообщили, что подозреваемый уже задержан — это 23-летний уроженец Тувы, которого ранее привлекли к уголовной ответственности по нескольким статьям.

Как произошло убийство

Как стало известно, подозреваемый выбросил двух сестер из окна восьмого этажа. «Известия» сообщают, что девочки его не слушались и хотели уйти из квартиры. Мама детей в это время была на работе. По данным издания, женщина была судима семь раз, в том числе за грабеж и хранение наркотиков. В период с 2007 по 2016 год она была осуждена за умышленное причинение легкого вреда здоровью, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, хранение наркотиков, умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, деорганизацию деятельности колонии, в которой отбывала наказание, и дважды за грабеж

По данным Telegram-канал SHOT, женщина воспитывала дочек одна. Чтобы прокормить семью, она работала по ночам в кафе и сдавала комнату в их квартире 23-летнему молодому человеку. Всего в семье было три дочери. Еще одну 9-летнюю девочку мужчина не тронул, так как она спала в это время.

Как сообщил глава Тувы Владислав Ховалыг на своей странице в социальной сети в «ВКонтакте», семья погибших ранее проживала в Тоджинском районе. В этом году девочки перевелись в столичную школу, и в начале учебного года они переехали в Кызыл.

Что известно о подозреваемом Очур Санчате

По подозрению в совершении преступления задержан 23-летний уроженец Тес-Хемского района Республики Тыва, привлекающийся к уголовной ответственности по нескольким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время с его участием проводятся необходимые следственные действия.

<br />
В столице Тувы убили двух девочек 9 и 14 лет. Подозреваемый задержан

По данным источника новостного портала «Известия», мужчину зовут Очур Санчат, он находился в федеральном розыске после того, как скрылся от суда по делу об угоне машины. Как выяснилось, мужчина был родственником убитых сестер.

По статье, по которой возбудили уголовное дело, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет, либо пожизненного лишения свободы, либо смертной казни (в настоящее время в РФ действует мораторий на применение высшей меры наказания).

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь