В Великобритании анонсировали отмену обязательного ношения масок

0
358

В Великобритании анонсировали отмену обязательного ношения масок

ОбществоВ Великобритании анонсировали отмену обязательного ношения масок Добромир04.07.20210

Правительство Великобритании в скором времени перестанет требовать от граждан страны носить маски и соблюдать меры социального дистанцирования. Об этом сообщил в воскресенье, 4 июля, министр жилищного строительства, по делам регионов и местного самоуправления Роберт Дженрик.

По его словам, страна, где большинство населения уже вакцинировано, должна «научиться жить с коронавирусом». Он также указал на то, что после принятия решения об ослаблении ограничений ношение маски станет личным выбором жителей Великобритании.

«Похоже, что теперь мы можем двигаться вперед и перейти к гораздо более спокойному режиму, где мы сможем отойти от многих ограничений, которые были столь трудны», — рассказал Дженрик в интервью Sky News.

Ранее в этот день премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что к концу месяца планируется снять ограничения, связанные с COVID-19, отметил телеканал Sky News.

Вместе с тем 14 июня Джонсон подчеркивал, что ограничения, введенные в Англии из-за пандемии коронавируса, будут сняты на месяц позже запланированного, а именно 19 июля. По его словам, к этой дате планируется, что все взрослое население страны получит первую дозу вакцины от COVID-19.

В настоящий момент при действующих ограничениях в Англии запрещены массовые мероприятия в помещениях, работа ночных клубов. В частности, требуется соблюдать социальную дистанцию и носить медицинские маски в помещениях. Также действует рекомендация правительства по удаленной работе из дома, если это позволяет профессия.

В то же время магазины, пабы и рестораны открыты и могут обслуживать клиентов в помещениях.

3 июня глава минздрава Соединенного Королевства Мэтт Хэнкок сообщил, что в Великобритании вакциной против коронавируса полностью привито более половины взрослого населения. Тогда же Джонсон сообщил, что получил вторую дозу вакцины от COVID-19.

В марте в индийском штате Махараштра была обнаружена индийская мутация коронавируса «Дельта». В минздраве Индии отмечали, что на тот момент было мало данных для установления связи между возникновением штаммов и ростом заболеваемости в ряде штатов. Данный штамм COVID-19 был также выявлен и в Великобритании.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь