В Венгрии заявили о грядущей войне с «Европейской империей»

0
1049

В Венгрии заявили о грядущей войне с «Европейской империей»

В МиреВ Венгрии заявили о грядущей войне с «Европейской империей»
Илья К.22.06.20210

Виктор Орбан рассказал об отсутствии демократии внутри Евросоюза.

Сегодня у Брюсселя все больше претензий возникает к странам Восточной Европы. Польшу критикуют за отсутствие необходимых реформ в системе права. Венгрия слишком тесно сотрудничает с Россией. Также эти страны не принимают те ценности, которые на Западе считают незыблемыми.

Недавно в Венгрии приняли законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма несовершеннолетним. После этого на страну посыпалась критика. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен раскритиковала венгерский законопроект и поручила провести проверку в отношении потенциальных нарушений принципа верховенства права со стороны Будапешта.

В Венгрии заявили о грядущей войне с «Европейской империей»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отреагировал на это и Брюссель в попытках навязать свои условия странам блока и привычке «наказывать демократически избранные правительства, которые ему не нравятся».

По мнению лидера, «демократам, поддерживающим националистическую линию, придётся побороться с теми, кто стремится создать Европейскую империю».

Венгрия, и Польша с их консервативными и националистическими правительствами не согласны с политикой ЕС, в особенности в плане миграционных квот и конституционных и судебных реформ. В Брюсселе нежелание Будапешта и Варшавы следовать общим правилам рассматривают как нарушение принципа «верховенства права».

Однако все больше стран приходят к пониманию того, что указания Брюсселя – это жесткие приказы, а демократия давно превратилась в диктатуру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь