«Важно популяризировать этот вид спорта»: Алексей Текслер выступил на открытии этапа Кубка мира по сноуборду

0
900

Глава Магнитогорска Сергей Бердников также поздравил южноуральцев с этим мероприятием

«Важно популяризировать этот вид спорта»: Алексей Текслер выступил на открытии этапа Кубка мира по сноуборду

В эти выходные на Банном проходит этап Кубка мира по сноуборду. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поприветствовал спортсменов и гостей мероприятия.

«Дорогие друзья, добрый день! Я приветствую всех на Южном Урале. Сегодня в горнолыжном центре „Металлург-Магнитогорск“ мы проводим очередной этап Кубка мира по сноуборду. Сегодня невероятно высокий уровень представительства спортсменов на наших соревнованиях. Здесь присутствуют 100 спортсменов из 17-и стран. Это — призеры и победители чемпионатов мира и Олимпийских игр, различных международных соревнований. Конечно, им придется доказать свое мастерство, проявить свой характер, добиться побед. Мы желаем всем участникам сегодняшних соревнований победы»,— сказал Алексей Текслер.

Губернатор отметил, что в будущем соревнования также будут проводить в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск», поскольку очень важно популяризировать этот современный вид спорта.

Также Алексей Текслер поблагодарил всех, кто помог провести этап Кубка мира по сноуборду: Международную федерацию сноуборда и фристайла, Российскую федерацию сноуборда, правительство Башкортостана, «Магнитогорский металлургический комбинат» и горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск», а также волонтеров и болельщиков.

«Всем ярких эмоций и хорошего настроения, берегите себя!»,— заключил губернатор Челябинской области.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников также отметил, что было потрачено много сил для того, чтобы провести это мероприятие, и добавил, что переговоры о его организации начались еще в прошлом году.

«Уверен, что сегодняшние соревнования действительно выявят сильнейшего спортсмена. Мы видим, что спорту болезнь не подвластна, и спорт вне политики. Поэтому наша с вами задача сегодня — поддержать наших любимых спортсменов, болеть за них, но самое главное — мы должны получить огромное море удовольствия и хорошего настроения. Всех вас с великим спортивным праздником!»— сказал мэр.

Напомним, на Банном уже завершился квалификационный этап Кубка миру по сноуборду. Результаты можно посмотреть здесь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь