«Удивили сами себя»: карта боевых действий и продвижения российских войск на Украине на 29 марта 2022 —  обстрелы, переговоры, линия фронта последние новости сейчас

0
566

«Удивили сами себя»: карта боевых действий и продвижения российских войск на Украине на 29 марта 2022 —  обстрелы, переговоры, линия фронта последние новости сейчас

Содержание статьи

Мирные переговоры России и Украины в Стамбуле 29 марта 2022 года

Теперь, после порядка 20 дней, стороны вновь встретятся очно: лидеры Турции и России Тайип Эрдоган и Владимир Путин договорились о встрече переговорных делегаций Москвы и Киева в Стамбуле, сообщает РИА Новости.

Переговоры, ожидающиеся 29 марта, будут закрыты для прессы, о чем РИА Новости сообщал источник, знакомый с ситуацией.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что эти переговоры, как ожидается, стартуют 29 марта. Со своей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что шансы на договоренность между Москвой и Киевом есть.

Лавров также прокомментировал возможность встречи президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, заявив, что она нужна, как только будет ясность по решению всех ключевых вопросов о судьбе Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины.

Первоначально в очном формате российско-украинские переговоры проходили в Белоруссии, а потом в Анталье – но уже на уровне глав МИД, после чего они продолжились уже в онлайн-режиме.

Освобожденные территории Украины, ДНР и ЛНР на сегодня на карте на 29 марта

«Удивили сами себя»: карта боевых действий и продвижения российских войск на Украине на 29 марта 2022 —  обстрелы, переговоры, линия фронта последние новости сейчас

 

Большую часть Мариуполя контролирует армия РФ — обстановка и ситуация в городе на 29 марта

Большая часть Мариуполя на данный момент находится под контролем российских вооруженных сил, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщает РИА Новости.

Ранее власти Чечни подтвердили, что Кадыров находится в Мариуполе. Глава Чечни встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным, обсудил планы по дальнейшему взаимодействию.

«Российские военнослужащие проделали колоссальную работу по освобождению города, уничтожена существенная часть живой силы и бронетехники противника. На данный момент большая часть города находится под контролем российских вооруженных сил», — написал Кадыров в Telegram.

Последние новости из Украины, свежая информация от Минобороны РФ на 29 марта

Вооруженные силы РФ в 33-й день спецоперации на Украине уничтожили более 40 объектов украинских войск, в Мариуполь приехал глава Чечни Рамзан Кадыров. В понедельник же стало известно, что очные российско-украинские переговоры в Стамбуле состоятся во вторник, передает РИА Новости.

По данным минобороны, в понедельник российские военные с моря уничтожили два склада в районах населенных пунктов Ушомир и Веселовека при помощи ракет «Калибр». С этих складов снабжались войска Украины около Киева.

Кроме того, за сутки авиация РФ поразила 41 объект украинских войск, а с начала военной операции на Украине военные РФ уничтожили почти 200 самолетов и вертолетов, более 300 беспилотников и более 1,7 тысяч единиц бронетехники.

Утренний брифинг Минобороны РФ на Ютубе по военной операции на Украине, актуальный на 29 марта

Украинские войска обстреляли Донецк, Горловку и Михайловку минами — обстановка в ДНР на 29.03.2022

Украинские войска утром во вторник обстреляли Михайловку в Донецкой народной республике минами калибром 120 миллиметров, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), передает РИА Новости.

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 07:10 — н.п. Новоселовка – н.п. Михайловка: выпущено 4 мины калибром 120 мм», — говорится в сообщении представительства в Telegram.

Украинские войска в 07.20 обстреляли населенный пункт Горловка в Донецкой народной республике, выпустив четыре снаряда калибром 122 миллиметра.

Горловка расположена в 50 километрах севернее Донецка, в городе находятся химический концерн «Стирол» и угледобывающие предприятия. Горловка — один из крупнейших населенных пунктов ДНР, под контролем республики находится с 2014 года.

Украинские войска рано утром обстреляли Петровский район Донецка.

«Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 07:00 — населенный пункт Красногоровка — город Донецк (Петровский район): выпущено восемь снарядов калибром 122 миллиметра», — говорится в публикации.

Карта спецоперации на Украине сейчас, территории, занятые войсками РФ на 29 марта

«Удивили сами себя»: карта боевых действий и продвижения российских войск на Украине на 29 марта 2022 —  обстрелы, переговоры, линия фронта последние новости сейчас

Источник — readovka.news

Свежие новости Харькова на сегодня 29 марта 2022 года, текущая обстановка в городе

  • Украинские силовики и националисты вновь и вновь обстреливают мирное население Харькова. Судя по последним новостям на сегодня, 28 марта, жители Харькова предпочитают лишний раз не выходить из своих домов.
  • Одновременно с этим нужно пояснить, что в городе успешно реализовывается российская специальная военная операция, целью которой являются денацификация и демилитаризация Украины.
  • С момента начала спецоперации РФ на Украине в Харькове «начисто исчез украинский язык». Об этом сообщает Telegram-канал «Харьков наш». Автор канала отвечает на заявление Владимира Зеленского о «дерусификации» Украины.
  • Президент Украины заявил в видео-обращении 26 марта, что Россия «сама делает всё», чтобы «наши люди сами уходили от русского языка», потому что он теперь будет ассоциироваться со «взрывами, убийствами и вашими (российскими) преступлениями».

На Западе назревает раскол из-за санкций против России

В Европе в скором времени начнут все более остро ощущаться последствия экономического разрыва с Россией. Как пишет газета Financial Times, усиление давления на Москву приведет к расколу единства Запада, сообщает Ura.ru.

«Западные страны удивили даже самих себя скоростью и единством в объявлении беспрецедентных санкций против России. Тем не менее, последствия экономического разрыва с Москвой вскоре начнут все более остро ощущаться в Европе в виде роста цен, нехватки электроэнергии и социальных проблем из-за наплыва украинских беженцев», — пишет газета.

Кто сейчас управляет Украиной — военные или Зеленский?

Сенатор от крымского региона, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков считает, что Украиной сейчас управляют военные и главы местных администраций, а не Владимир Зеленский, передает РИА Новости.

«Зеленский хоть и называет себе президентом, но государствам не управляет. Он просто вещает откуда-то. Сейчас государством в основном управляют местные администрации и военные. Причем не в лице министра обороны, а генштаб страны, который отвечает за боевые действия», — сказал Цеков РИА Новости.

По его словам, киевские власти ввергли Украину в гуманитарную катастрофу, продолжая методично реализовывать свой план по уничтожению страны.

Обновленная карта боевых действий на Украине сейчас, 29 марта, где наши войска сегодня

«Удивили сами себя»: карта боевых действий и продвижения российских войск на Украине на 29 марта 2022 —  обстрелы, переговоры, линия фронта последние новости сейчас

Источник — RiaFan

Обстановка в Донбассе сегодня, 29 марта: актуальная сводка

За сегодняшние сутки наиболее активно продвигались войска ЛНР — бойцы отодвинули линию фронта на пять километров, освободили населенные пункты Ивановка и Новосадовое. Таким образом подразделения ЛНР достигли рубежа Новолюблино – Терны. Как сообщили в Луганске, за сутки потери ВСУ составили не менее 60 человек и шести танков.

В Донецкой Народной Республике самой горячей точкой по-прежнему остается Мариуполь, где бойцы ДНР совместно с российскими подразделениями продолжает зачистку города от националистов. Примечательно, что украинские официальные лица, которые распространяют ложную информацию о победах ВСУ, в очередной раз вынуждены были признать приближающееся поражение — советник офиса Зеленского Алексей Арестович заявил, что скоро Мариуполь «могут взять». Ранее же в местных СМИ неоднократно звучали обещания деблокировать город, прорвав окружение ВС РФ.

ОПГ решили помогать армии Украины

Организованные преступные группы, состоящие из воров в законе и преступников, вступили в открытый симбиоз с местными властями Украины. Об этом сообщил брат мэра Сум Александра Лысенко, криминальный авторитет, вор в законе Лера Сумской, передает Ura.news.

«Все члены его ОПГ вступят в ряды территориальной обороны. Преступники уже получили оружие и удостоверения, а также стали условной „гвардией“ мэра города. Неугодных местных жителей подвергают обструкции», — передает ИА «Прайм Крайм».

Отмечается, что аналогичная ситуация сейчас происходит в Кривом Роге. Нынешний глава города Александр Вилкул открыто подтвердил факт симбиоза с криминалитетом.

Обзор Украинского фронта от Михаила Онуфриенко — актуальное видео на Ютубе Михаила Онуфриенко на 29 марта 2022

Ждать ли войну между США и Россией из-за ситуации на Украине в 2022 году

Президент США Джо Байден заявил, что «наземная или ядерная» война с Россией – это последнее, чего он хочет, передает РИА Новости.

«Последнее, чего я хочу, — это втянуться в наземную или ядерную войну с Россией», — сказал он, отвечая на вопросы журналистов.

При этом ранее Байден предупреждал, что в случае применения Россией химического оружия на Украине, последует «значительный ответ». Он отказался конкретизировать угрозу.

Президент США Джо Байден намекнул на то, что американские войска могут участвовать в подготовке украинских сил на территории Польши.

Глава Белого дома в понедельник попытался объяснить, что хотел сказать своими нашумевшими высказываниями на встрече с американскими десантниками, которым он пообещал возможность лично убедиться в мужестве украинцев, когда они «там» окажутся.

Сводка спецоперации на Украине от Юрия Подоляки, видео на Ютубе от 29 марта

Последние важные новости вокруг спецоперации РФ на Украине сегодня, 29 марта

  • Если Украине будет предоставлен нейтральный статус, Россия готова подписать соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Об этом сообщила газета Financial Times.
  • 47% россиян не заметили никакого влияния на свою жизнь после блокировки иностранных соцсетей.
  • В преддверии переговоров между представителями России и Украины в Стамбуле были усилены меры безопасности. Ожидается также визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
  • Песков о том, прекратит ли Россия подачу газа ЕС в случае отказа от оплаты в рублях: «Нет оплаты — нет газа».
  • По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Россия не будет применять ядерное оружие ни при каком сценарии операции в Украине. Только в случае реальной угрозы выживанию Российской Федерации может быть использовано ядерное оружие, сказал он.
  • Проект бюджета США на 2023 предполагает выделение $682 млн в помощь Украине.
  • 29 марта президент Франции Эммануэль Макрон позвонит президенту России Владимиром Путиным, чтобы обсудить ситуацию в Украине.
  • По сообщениям CNN и Миссии ООН по наблюдению за соблюдением прав человека в Украине, Организация Объединенных Наций призвала Россию и Украину рассмотреть возможные случаи жестокого обращения с военнопленными.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь