Вандалы во Владивостоке осквернили могилы бойцов ЧВК «Вагнер» и ВС РФ

0
167

<br />
Вандалы во Владивостоке осквернили могилы бойцов ЧВК «Вагнер» и ВС РФ

Москва, 04.07.2023, 15:30:31, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Местные жители настаивают на выявлении виновных в акте вандализма, однако городские власти пока не проявляют реакцию на произошедшее. Журналисты портала FTimes.ru разбирались в том, что произошло с могилами солдат на одном из кладбищ Владивостока.

Во Владивостоке неизвестные осквернили могилы бойцов ЧВК «Вагнер» и ВС РФ

Во Владивостоке на кладбище «Морское» произошел акт вандализма, в результате которого неизвестные лица повредили могилы военных ЧВК «Вагнер» и ВС РФ, погибших во время специальной операции на территории Украины. По информации, полученной от надежных источников, инцидент произошел ночью 3 июля 2023 года. Сообщается о повреждении 38 российских флагов, установленных на могилах, а также нескольких флагов Частной Военной Компании «Вагнер».

<br />
Вандалы во Владивостоке осквернили могилы бойцов ЧВК «Вагнер» и ВС РФ

Один из очевидцев был шокирован такими действиями. Он рассказал о срезанных флагах. Помимо этого, мужчина отметил, что погибшие солдаты России не заслуживают к себе такого отношения, ведь они выполняли долг перед Родиной.

Полиция уже начала расследование и возбудила уголовное дело в соответствии со статьей 329 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая классифицирует данный акт как осквернение государственного флага России. По предварительным данным, известно о двух подозреваемых — мужчине и женщине — они находятся в розыске. Городские власти пока не прокомментировали данный инцидент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь