Верхняя точка колеса обозрения Солнце Москвы

0
260

«Солнце Москвы» ­­– новое колесо обозрения, которое расположено на ВДНХ. Оно отличается своей высотой, аж целых 140 метров, что делает его самым высоким во всей Европе. Работает все это с 2022 года и предлагает 30 кабинок, с общей вместимостью до 450 человек. Ну и с верхней точки радиус обзора составляет целых 50 километров. Если интересно, то вы можете узнать подробнее про колесо обозрения «Солнце Москвы».

Чтобы лучше понимать высоту этого аттракциона, достаточно представить здание высотой примерно в 45-46 этажей, вот такое оно. В мире оно пятое по высоте. С верхней точки можно насладиться видом на ВДНХ, Москву-сити, Спасскую башню Кремля, Большой театр и многие другие достопримечательности, коих тут около 30. Построено же оно на месте старого колеса, которое имело высоту 73 метра. Правда, теперь аттракцион стоит ближе к южному входу, ведь масштабы тут совсем другие.

Всего тут представлено 30 кабинок, в каждую из которых может поместиться до 15 человек. Площадь каждой такой составляет целых 10 квадратных метров, так что тесно не будет. Плюс, каждая шестая кабинка имеет стеклянный пол, что тоже представляет собой ощущения нового уровня. Внутри есть отопление и кондиционирование, а также освещение, чтобы было комфортно. Они также оснащены Wi-Fi, информационными экранами и аудиогидом.

Понятное дело, этот аттракцион привлекает огромное количество как жителей города, так и гостей, ведь арендовать можно целую кабинку, которая будет поднята целых 18 минут и 40 секунд. Аренда целой кабинки крайне выгодна, так как на одного человека приходится дешевле. Внутри часто проводятся фотосессии, свидания и даже праздники. А порой и выездные регистрации брака устраивают, ведь пространство позволяет, а фото получатся ну просто шикарными. Да и ладно бы фото, сами эмоции и ощущения уже стоят своих денег.

Таким образом, можно комфортно и с огромным удовольствием провести свое время на этом колесе обозрения, насладившись видами Москвы в просторной кабинке, где поддерживается +22 градуса круглый год. Для большего интереса стоит выбрать кабинки с прозрачным полом. А в случае чего, есть кнопка связи с оператором.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь