Виды и особенности использования пушеров для маникюра

0
1436

<br />
Виды и особенности использования пушеров для маникюра

Москва, 09.04.2021, 19:58:34, редакция FTimes.ru, автор Евгения Ковалева.

Мастера маникюра советуют обрезать кутикулы только в крайних случаях. Стандартная процедура предусматривает использование пушеров. Это – специальные инструменты, отодвигающие кутикулу для придания ногтю ухоженного вида.

Содержание статьи

Виды пушеров

Существует несколько типов изделий для маникюра. Они отличаются по материалам. Современные пушеры для маникюра часто изготавливают из металла, пластика и дерева. В последнем случае принято использовать апельсиновую кору. Пластиковые пушеры могут снабжаться наконечниками из различных материалов. Из изготавливают из керамики, каучука, кремния.

Дополнительно пушеры также разделяют по конструкции рабочей поверхности. Они бывают:

  • односторонними;
  • двухсторонними (обычные или с триммером);
  • с круглой, полукруглой, заостренной или квадратной широкой частью.

Каждый тип инструмента имеет свои преимущества. Апельсиновым палочкам приписывают антисептические свойства. Металлические пушеры – долговечные. Их рабочие концы можно затачивать. Но металлические инструменты требуют аккуратного обращения. Они острее остальных и могут привести к травме. Пластиковым пушером работать безопаснее.

Уход за маникюрными инструментами

Пушеры, используемые при работе с клиентами, подлежат обязательной дезинфекции. Больше всего вариантов обработки существует для металлических изделий. После каждого использования, их можно:

  • поместить в специальный раствор;
  • «прожарить»;
  • подвергнуть действию ультрафиолета.

Металлические изделия нужно затачивать хотя бы раз в год. Для этого стоит отдать их специалистам. Даже при наличии точильного станка, владельцу бывает сложно соблюсти нужный угол и другие параметры. Дезинфицировать металлические пушеры, пусть и не так часто, стоит и при домашнем использовании.

Апельсиновые палочки – одноразовые. Пористая поверхность дерева не рассчитана на дезинфекцию. Для себя, вероятно, можно использовать пушер пару раз. Но после первого применения он затупляется. Большой расход – один из недостатков апельсиновых палочек.

Пластиковые изделия также подлежат стерилизации. Рабочую поверхность после использования протирают перекисью или антисептиком. Пластиковые пушер, пусть и медленно, тоже изнашивается. В отличие от металлического, заточить его, для восстановления свойств, не удастся.

Каждый пушер имеет свои достоинства и недостатки. Инструмент каждый выбирает под себя. В частности, на решение влияют характеристики ногтя. Для широкой пластины потребуется инструмент с круглым или квадратным наконечником.

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь