«ВКонтакте» запускает новое приложение для общения: что интересного ждет пользователей

0
342

<br />
«ВКонтакте» запускает новое приложение для общения: что интересного ждет пользователей

Москва, 18.05.2022, 12:54:00, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила специальное приложение, предназначенное для общения. Оно называется «VK Мессенджер» и имеет ряд дополнительных функций.

Новая сеть для общения

Если сравнивать новую сеть с предыдущей, то у неё появилось две дополнительных функции. Теперь пользователи могут скрывать время своей активности, а также переписываться в фантом-чатах. Информацию об этом подтвердил представитель компании в официальном аккаунте.

<br />
«ВКонтакте» запускает новое приложение для общения: что интересного ждет пользователей

У людей нового мессенджера появится возможность общаться не только с другими пользователями этой сети, но и с контактами из телефонной книги.

Отмечается, что по функциональности приложение во многом схоже с оригинальной программой. Можно пользоваться групповыми чатами, аудио- и видеозвонками без ограничений, записывать аудиосообщения и читать их расшифровки, отправлять музыку, стикеры, фото, видео и истории.

Также у пользователей есть возможность делиться геолокациями, а также переводить деньги.

Что еще интересного ждет пользователей новой сети

Используя новый мессенджер, можно передавать своим друзьям файлы весом 2 Гб. Теперь появилась возможность скрыть свою активность. Другие пользователи не смогут определить, когда вы в последний раз заходили в мессенджер. И даже если вы будете онлайн, то другие этого не заметят.

Также у людей появится возможность пользоваться фантомными чатами. Спустя некоторое время переписка в них будет исчезать. Отметим, что на данный момент пользователям доступна бета-версия.

Ранее в СМИ писали, что в марте количество пользователей социальной сети «ВКонтакте» впервые за долгое время превысило 100 млн человек. Это на три миллиона больше, чем в феврале. Специалисты отмечают, что очень сильно повысилась активность в разделе с короткими роликами «ВКонтакте» — «Клипах». За 24 часа общее количество просмотров было зафиксировано на отметке свыше 1 млрд.

Позже агентство Brand Analytics сообщило, что соцсеть «ВКонтакте» за март и февраль стала одной из самых популярных. У нее была зафиксирована самая большая активность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь