Во Владивостоке прошел ВЭФ, на котором решался вопрос улучшения экологии и защиты окружающей среды

0
747

<br />
Во Владивостоке прошел ВЭФ, на котором решался вопрос улучшения экологии и защиты окружающей среды

Москва, 07.09.2021, 01:58:46, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Во Владивостоке 3 сентября 2021 года состоялся очередной Восточный экономический форум. На первой сессии форума обсуждались вопросы рынка труда и малый бизнес. В этот раз решали вопросы защиты окружающей среды и проблем экологии.

Каждый участник сессии выступил со своим предложением по решению данного вопроса. Были затронуты еще и актуальные вопросы экологической обстановки.

На форум приехали представители из 60 разных стран мира. В этот раз участником форума стал российский артист и рок-музыкант Вячеслав Бутусов. Он рассказал о том, почему важно сохранять окружающую среду, и на что нужно ссылаться. Музыкант решил привести пример, взяв строки писателя Михаила Пришвина:

«Для иных природа – это дрова, уголь, руда или дача, или просто пейзаж. Для меня природа – это среда, из которой, как цветы, выросли все наши человеческие таланты».

Бутусов отметил, что нужно бережно относиться к окружающей среде и уповать на свою совесть. Только совесть поможет принять правильное решение о том, как улучшить экологическую ситуацию в стране.

С мнением артиста согласились многие. Генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив, сопредседатель Комитета по СМИ и информационной политике Ассоциации менеджеров Роман Карманов считает правильным, что медиа стали продвигать проблемы экологии. Он уверен, что сейчас самое время: ведь в медиа поняли, что нужно обсуждать данные вопросы, а аудитория готова их начинать считывать и воспринимать.

Согласно словам Романа Карманова, именно молодежь является главным потребителем контента. Именно поэтому идеи экологии должны обсуждать все существующие на сегодняшний день медиапотоки.

Решить вопрос экологии самостоятельно очень трудно. Для этого власти, медиа, сообщества и бизнес должны объединиться. Все должны собраться за столом переговоров и решить насущные вопросы.

Каждая сторона может проявлять свою инициативу, но ее должны поддерживать все, и только тогда можно добиться желаемого результата и улучшить экологическую ситуацию.

Как сообщает издание Правда.ру, за 2021 год во Владивостоке были проведены уже 6 форумов.

ВЭФ начался 2 сентября и завершится 4 сентября, в его программу включено более 70 мероприятий: начиная от приветствия и заканчивая темами экологии и высоких технологий. Каждый день рассматривается определенная проблема и определяются пути ее решения.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь