Возможность объединения Москвы и Подмосковья оценил Сергей Собянин

0
661

<br />
Возможность объединения Москвы и Подмосковья оценил Сергей Собянин

Москва, 10.09.2021, 00:56:47, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

В последнее время активно высказывались идеи о том, что Москва и Подмосковье должны стать одним регионом. С этим вопросом обратились к мэру столицы Сергею Собянину, однако его ответ был категоричным. Он не видит будущего в таком подходе и считает, что существующую действенную систему нет необходимости менять.

Содержание статьи

Пока предпосылок для объединения не существует

Сергей Собянин отметил, что отдельное существование Москвы и Московской области на протяжении многих лет приносит свои плоды. Для перехода в один регион должны быть серьезные причины, но весомых плюсов не видно. Безусловно, минусов хватает, но они не являются такими существенными, чтобы резко менять ситуацию.

<br />
Возможность объединения Москвы и Подмосковья оценил Сергей Собянин

Московский градоначальник видит точки, в которых Москва может взаимодействовать с Подмосковьем. Он акцентирует внимание на постоянной коммуникации с губернатором подмосковного региона Андреем Воробьевым. Есть возможности совместного улучшения инфраструктуры, в частности, очистных сооружений, которые работают на столицу и область.

Отличной идеей является сотрудничество в транспортной области. Не секрет, что миллионы жителей Подмосковья работают в Москве и каждый день ездят туда на общественном транспорте. Поэтому необходимо взаимодействие для улучшения транспортных развязок, магистралей, развития железных дорог. Пригородные поезда должны быть улучшены для комфорта граждан.

У мэра есть много насущных вопросов для разрешения

Пока вопрос объединения Москвы и Московской области не решен, Сергей Собянин концентрируется на решении сугубо столичных вопросов, которых предостаточно. Вызывает напряженность рост числа преступлений среди мигрантов, поэтому власти решили действовать жестко и тут же пресекать нарушения закона. Высылка и запрет въезда будут применяться к гражданам, которые нарушают общественный порядок.

<br />
Возможность объединения Москвы и Подмосковья оценил Сергей Собянин

Также градоначальник акцентирует внимание на естественном приросте населения. Число москвичей сейчас составляет 12,5 миллиона человек. Это результат увеличения показателя рождаемости и снижения смертности, чем власти могут гордиться. Однако для подрастающего поколения нужно продолжать создавать лучшие условия для жизни, чтобы они выросли и жили в процветающей Москве. Для этого необходима усердная работа.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь